В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "город Слободской" Слободская городская Дума решила:
1. Внести в решение Слободской городской Думы от 21.10.2015 N 78/566 "Об установлении налога на имущество физических лиц" (с последующими изменениями) следующее изменение:
1.1. Статью 3 изложить в новой редакции:
Установить, что налоговая база в отношении объектов налогообложения определяется исходя из кадастровой стоимости.
Установить ставки налога в следующих размерах:
1) 0,3 процента в отношении:
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат;
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 настоящей статьи;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства;
2) 1,2 процента в отношении:
объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;
объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
В отношении объектов, указанных в подпункте 2 настоящего пункта налоговая ставка устанавливается в 2021 году - 1,6 процента, в 2022 году и последующие годы - 2 процента.
2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода, и действует с налогового периода 2020 года.
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию.
Глава города Слободского |
И.В. Желвакова |
Председатель Слободской городской Думы |
З.А. Баранова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.