Решение Совета Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 28 августа 2019 г. N 15
"О внесении изменений в Решение Совета Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 20.04.2018 N 5 "Об установлении земельного налога"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Уставом Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области, Совет Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области решил:
Внести изменения в Решение Совета Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 20.04.2018 N 5 "Об установлении земельного налога" следующего содержания:
Пункт 7 читать в следующей редакции:
"Уменьшение налоговой базы в соответствии с п. 6 настоящего решения (налоговый вычет) производится в отношении одного земельного участка по выбору налогоплательщика.
Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет, представляется налогоплательщиком в налоговый орган по своему выбору не позднее 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет.
Налогоплательщик, представивший в налоговый орган уведомление о выбранном земельном участке, не вправе после 31 декабря года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении указанного земельного участка применяется налоговый вычет, представлять уточненное уведомление с изменением земельного участка, в отношении которого в указанном налоговом периоде применяется налоговый вычет.
В случае если, налогоплательщик, относящийся к одной из категорий лиц в соответствии с п. 5 ст. 391 НК РФ, и имеющий право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым Кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами".
Глава Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области |
А.В. Тымань |
Председатель Совета Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области |
А.В. Игнатова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 28 августа 2019 г. N 15 "О внесении изменений в Решение Совета Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 20.04.2018 N 5 "Об установлении земельного налога"
Текст решения опубликован не был
Решением Совета Ключевского сельского поселения Омского муниципального района Омской области от 12 ноября 2019 г. N 19 настоящее решение признано утратившим силу с 1 января 2020 г.