Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Глава 5. Планирование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых расходных обязательств
22. Расчет объемов бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств городского округа Первоуральск на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов осуществляется по тому же принципу что и на исполнение действующих обязательств.
К принимаемым расходным обязательствам относятся:
- увеличение расходов на реализацию утвержденных муниципальных программ, в связи с включением в программы новых мероприятий;
- новые объекты капитального строительства муниципальной собственности,
- новые виды расходных обязательств, обусловленные принятием (изменением) муниципальных правовых актов, договоров и соглашений;
- увеличение объема действующих обязательств (например: содержание вновь создаваемых муниципальных учреждений (групп, отделений, с подтверждением изменений по сети, штатам и контингенту в курирующих государственных органах исполнительной власти Свердловской области);
- исполнение вновь принятых или увеличение действующих публичных нормативных и публичных обязательств.
23. Планирование объемов бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых расходных обязательств городского округа Первоуральск осуществляется главными распорядителями средств бюджета городского округа Первоуральск в зависимости от вида бюджетных ассигнований в порядке, аналогичном установленному главой 3 настоящей Методики, за исключением расчетов, производимых методом индексации, на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в части обеспечения выполнения функций казенных учреждений.
24. Объем бюджетных ассигнований, финансового обеспечения на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в части обеспечения выполнения функций муниципальных учреждений и организаций рассчитывается в следующем порядке:
1) на оплату труда работников муниципальных учреждений и организаций, командировочные и иные выплаты в соответствии с трудовыми договорами (контрактами), законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, муниципальными правовыми актами городского округа Первоуральск - иным методом по формуле:
, где
БАот(i) - объем бюджетных ассигнований на оплату труда, денежное содержание (заработную плату) иных категорий работников, командировочные и иные выплаты в i-ом году;
ЧР(i) - планируемая численность соответствующих работников в i-ом году;
ОП(i) - планируемое начисление обязательных платежей на фонд оплаты труда в процентах;
ОТ1(i) - планируемый среднемесячный доход от трудовой деятельности оплаты труда одного работника в i-ом году (для работников, по которым размер среднемесячного дохода по отрасли установлено правовыми актами Свердловской области и настоящей Методикой);
ОТ2(i) - планируемый фонд оплаты труда работников муниципальных учреждений, в соответствии с утвержденной штатной численностью и действующими условиями оплаты труда и должностными окладами (ставками) по состоянию на 01 июля 2019 года, с учетом коэффициентов, установленных пунктами 6 и 9 Методики.
2) на оплату труда выборного должностного лица местного самоуправления, депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих городского округа Первоуральск, утвержденным решением Первоуральской городской Думы от 27 декабря 2018 N 154, с учетом коэффициентов, установленных подпунктом 1 пункта 9 Методики;
на оплату труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы городского округа Первоуральск, утвержденным решением Первоуральской городской Думы от 27 декабря 2018 N 155, с учетом коэффициентов, установленных подпунктом 1 пункта 9 Методики.
3) на закупку товаров, работ услуг для обеспечения муниципальных нужд с учетом коэффициентов, установленных пунктом 9 Методики;
4) на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации отдельно по видам налогов, сборов и иных обязательных платежей по формуле:
, где
БАун(i) - объем бюджетного ассигнования на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в i-ом году;
База(i) - прогнозируемый объем налоговой базы в i-ом году;
CH(i) - значение налоговой ставки в i-ом году;
i - соответствующий финансовый год.
25. Планирование бюджетных ассигнований на исполнение принимаемых обязательств в части муниципальных программ городского округа Первоуральск производится с учетом результатов оценки эффективности их реализации за 2018 год, проведенной Финансовым управлением.
26. Объемы расходов бюджета городского округа Первоуральск на 2021 и 2022 годы определяются исходя из плановых расходов бюджета городского округа Первоуральск на 2020 год с учетом коэффициентов, установленных пунктами 6 и 9 Методики.
27. Объем расходов бюджета городского округа Первоуральск на обслуживание муниципального долга определяется исходя из расчетного объема привлекаемых кредитных ресурсов, прогнозных расходов на обслуживание кредитов и периода привлечения кредитов.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.