Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы
1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы назначается муниципальному служащему в связи с особыми условиями труда при выполнении основных обязанностей по должности муниципальной службы, при условии достижения им высокой результативности труда, в том числе, в связи с необходимостью соблюдать установленные федеральными законами запреты и ограничения.
2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается всем муниципальным служащим при заключении трудового договора в следующих размерах:
1) по младшей группе должностей муниципальной службы - до 60 процентов должностного оклада;
2) по старшей группе должностей муниципальной службы - от 60 до 90 процентов должностного оклада;
3) по ведущей группе должностей муниципальной службы - от 90 до 120 процентов должностного оклада;
4) по главной группе должностей муниципальной службы - от 120 до 150 процентов должностного оклада;
5) по высшей группе должностей муниципальной службы - от 150 до 200 процентов должностного оклада.
3. Впервые назначенному на должность муниципальной службы, а также при назначении муниципального служащего на должность муниципальной службы, которая относится к более высокой группе должностей муниципальной службы, ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы устанавливается в минимальном размере по соответствующей группе должностей.
4. При изменении характера работы и в зависимости от результатов служебной деятельности муниципального служащего, представителем нанимателя (работодателем) может быть принято решение об увеличении размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, но не выше максимального размера, определенного частью 2 настоящей статьи, с учетом:
1) профессионального уровня исполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией;
2) сложности, срочности и объема выполняемой работы;
3) качественного выполнения работ высокой напряженности и интенсивности (большой объем, систематическое выполнение срочных и неотложных поручений, а также работ, требующих повышенного внимания).
5. Увеличение размера ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в пределах одной группы должностей производится не ранее чем через три месяца после установления первоначального размера надбавки за особые условия муниципальной службы.
6. По решению представителя нанимателя (работодателя) муниципальному служащему может быть снижен ранее установленный размер надбавки, но не ниже минимального размера, определенного частью 2 настоящей статьи. Уменьшение размера надбавки производится в соответствии с требованиями статей 72 и 74 Трудового кодекса Российской Федерации.
7. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы исчисляется от должностного оклада муниципального служащего.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.