Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Описание нагрудного знака "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны"

Приложение N 1
к Положению о нагрудном знаке
"Лучший работник подразделений
по защите государственной тайны"

 

Описание
нагрудного знака "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны"

 

Нагрудный знак "Лучший работник подразделений по защите государственной тайны" имеет форму пятиугольника, образованного вьющейся лентой шириной 4 мм с полосками по краям ленты шириной 0,5 мм каждая. На ленту помещено изображение крепости. В центральной части крепости - круглый щит. В поле щита - "столп Закона". Под щитом - перекрещенные ключ и перо. В верхней части ленты размещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. На груди орла фигурный щит. В поле щита - "столп Закона". В правой лапе орла - меч, в левой - ликторский пучок. Меч и ликторский пучок перекрещены под щитом.

Лента, крепость, двуглавый орел, ключ с пером, щит и "столп Закона" располагаются в разных плоскостях.

Лента, крепость, двуглавый орел и "столп Закона" изготавливаются из томпака, щит с ключом и пером - из патинированного нейзильбера. На ленту наносится прозрачная синяя силикатная эмаль.

Все изображения на нагрудном знаке рельефные.

Размеры нагрудного знака: высота - 45 мм, ширина - 31 мм.

На оборотной стороне нагрудного знака в сборе располагаются: нарезной штифт с гайкой для крепления нагрудного знака к одежде и товарный знак или клеймо изготовителя.