Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Описание юбилейной медали "100 лет уголовно-исполнительным инспекциям"

Приложение N 1
к Положению о юбилейной медали
"100 лет уголовно-исполнительным
инспекциям"

 

Описание
юбилейной медали "100 лет уголовно-исполнительным инспекциям"

 

Юбилейная медаль "100 лет уголовно-исполнительным инспекциям" имеет форму правильного круга диаметром 32 мм.

На лицевой стороне медали по окружности расположен венок из лавровых ветвей, переходящий в основании в архитектурный завиток. Поле венка украшено "сиянием". В центральной части медали помещен фигурный щит с изображением "столпа Закона". Фигурный щит наложен на ликторский пучок и перекрещенные факел и свиток.

На оборотной стороне медали надписи: в верхней части по окружности - "ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА", в центре - "100 ЛЕТ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ИНСПЕКЦИЯМ", в нижней части по окружности -"ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ".

Все изображения и надписи на медали рельефные.

Лицевая и оборотная стороны медали по внешнему контуру имеют ранты.

Юбилейная медаль "100 лет уголовно-исполнительным инспекциям" изготавливается из нейзильбера. Венок, фигурный щит, "столп Закона", ликторский пучок, перекрещенные факел и свиток позолочены. На поле фигурного щита наносится прозрачная рубиновая органическая эмаль.

Юбилейная медаль "100 лет уголовно-исполнительным инспекциям" при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой красного цвета шириной 24 мм с синими полосками по краям ленты шириной 1,5 мм каждая, отстоящими от края ленты на 1 мм. Посередине ленты синяя полоска шириной 7 мм. Края синей полоски окаймлены узкими желтыми полосками шириной 1 мм.

Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.

На оборотной стороне медали в нижней части располагаются: специальный защитный элемент прямоугольной формы с растровой скрытой двойной надписью "ФСИН" и числами "2019", видимыми под разными углами зрения к поверхности медали, и товарный знак или клеймо изготовителя.