Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Описание нагрудного знака "Лучший работник производственно-технической службы"

Приложение N 1
к Положению о нагрудном знаке
"Лучший работник
производственно-технической
службы"

 

Описание
нагрудного знака "Лучший работник производственно-технической службы"

 

Нагрудный знак "Лучший работник производственно-технической службы" имеет форму пятиугольника, образованного вьющейся лентой шириной 4,0 мм с полосками по краям ленты шириной 0,5 мм каждая. На ленту помещено изображение крепости. В центральной части крепости - круглый щит. В поле щита - "столп Закона". Под щитом - диагонально перекрещенные молоток и разводной ключ. В верхней части ленты размещена фигура двуглавого орла с поднятыми вверх крыльями, увенчанного одной большой и двумя малыми коронами. Короны соединены лентой. На груди орла - фигурный щит. В поле щита - "столп Закона". В правой лапе орла - меч, в левой - ликторский пучок. Меч и ликторский пучок перекрещены под щитом.

Лента, крепость, двуглавый орел, перекрещенные молоток и разводной ключ, щит и "столп Закона" располагаются в разных плоскостях.

Лента, крепость, двуглавый орел и "столп Закона" изготавливаются из томпака, щит с перекрещенными молотком и разводным ключом - из патинированного нейзильбера. На ленту наносится прозрачная синяя силикатная эмаль.

Все изображения на нагрудном знаке рельефные.

Размеры нагрудного знака: высота - 45 мм, ширина - 32 мм.

На оборотной стороне нагрудного знака в сборе располагаются: нарезной штифт с гайкой для крепления нагрудного знака к одежде и товарный знак или клеймо изготовителя.