Распоряжение Администрации Алтайского края от 12 июля 1995 г. N 606-р
Распоряжением Администрации Алтайского края от 2 сентября 2008 г. N 347-р настоящее распоряжение признано утратившим силу
Во исполнение статьи 4 Федерального Закона Российской Федерации от 24 апреля 1995 года N 46-ФЗ "О переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз (хранение и реализацию) продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности", постановления Краевого Законодательного собрания от 24 апреля 1995 года N 81 "О представлении администрации края права на выдачу гарантии при переоформлении задолженности по централизованным кредитам и начисленным по ним процентам предприятий и организаций агропромышленного комплекса, а также организаций, осуществляющих завоз, хранение и реализацию продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности":
1. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия администрации края для восстановления собственных кредитных ресурсов коммерческих банков взамен погашенных ими централизованных кредитов и процентов по ним Центробанку России без уплаты средств ссудозаемщиками представить заявку Министерству финансов России на выдачу коммерческим банкам векселей со сроком погашения 15 июля каждого года в течении# восьми лет, начиная с 1993 года, равными долями, с уплатой 10 процентов годовых.
Заключить соглашение с Министерством финансов Российской Федерации о погашении в течение 8 лет, начиная с 1998 года, ежегодно равными долями с уплатой 10 процентов годовых задолженности ссудозаемщиков сельскохозяйственных организаций всех форм собственности и других организаций АПК, организаций потребительской кооперации по централизованным кредитам, полученным в 1992 - 1994 годах и начисленным по ним процентам в сумме 98610,9 млн.рублей согласно приложению.
2. Рекомендовать главам администраций городов и районов заключить договора с предприятиями всех форм собственности, расположенными на территории, независимо от подчиненности, о погашении переоформленных в государственный внутренний долг Российской Федерации централизованных кредитов и начисленным по ним процентам.
В срок до 7 июля с.г. обеспечить заключение соглашений администраций городов и районов с комитетом администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике по погашению кредитов и начисленным по ним процентам под гарантии бюджетов городов и районов по согласованию с представительными органами местного самоуправления.
3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края, заместителя главы администрации края Затлера А.Ф.
Глава администрации края |
Л.А.Коршунов |
Начальник общего отдела |
В.Н.Кутищев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Администрации Алтайского края от 12 июля 1995 г. N 606-р
Текст распоряжения опубликован в Сборнике законодательства Алтайского края, июль 1995 г. N 12, стр.192
Распоряжением Администрации Алтайского края от 2 сентября 2008 г. N 347-р настоящее распоряжение признано утратившим силу