В соответствии с пунктом 141.2 плана научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации на 2019 год, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2019 г. N 99, с изменениями, внесенными приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации от 18 апреля 2019 г. N 227, от 3 июня 2019 г. N 356, от 19 июня 2019 г. N 434 и от 16 сентября 2019 г. N 757, от 26 сентября 2019 г. N 796 и от 25 октября 2019 г. N 883, приказываю:
1. Провести 27-28 ноября 2019 г. в Москве конференцию с международным участием "Мультидисциплинарные проблемы профилактики и лечения болезней мозга" (далее - Конференция).
2. Для организации и проведения Конференции создать организационный комитет.
3. Утвердить:
перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на Конференции, согласно приложению N 1;
состав организационного комитета Конференции согласно приложению N 2.
4. Рекомендовать руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, руководителям медицинских организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, руководителям научных организаций, ректорам образовательных организаций высшего и дополнительного профессионального медицинского образования решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе Конференции.
Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.
5. Организационному комитету Конференции в недельный срок после его проведения представить в Департамент науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации отчет о проведении Конференции и список его участников с указанием их места работы, должности и номера телефона.
Врио Министра |
Н.А. Хорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 октября 2019 г. N 910 "О проведении конференции с международным участием "Мультидисциплинарные проблемы профилактики и лечения болезней мозга"
Текст приказа опубликован не был