Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к приказу Министерства здравоохранения
Российской Федерации
от 27 сентября 2019 г. N 800
Перечень
основных вопросов, планируемых для рассмотрения на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Россия на пути ликвидации туберкулеза: реалии и перспективы", посвященной памяти академика РАМН М.И. Перельмана
1. Эпидемиологическая ситуация по туберкулезу в Российской Федерации. Оценка эффективности реализации противотуберкулезных мероприятий.
2. Взаимодействие федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний" Министерства здравоохранения Российской Федерации и региональных противотуберкулезных служб.
3. Актуальные проблемы профилактики, диагностики и лечения туберкулеза и других социально значимых заболеваний.
4. Современные организационные подходы в борьбе с туберкулезом: российский и международный опыт.
5. Научные исследования и инновации в области диагностики и лечения туберкулеза и других социально значимых заболеваний, в том числе у детей.
6. Роль России в снижении бремени туберкулеза и других социально значимых заболеваний в мире.
7. Развитие кадрового потенциала во фтизиатрии.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.