Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8. Порядок выплаты премии за выполнение особо важных и сложных заданий
1. Муниципальные служащие муниципального района "Усть-Цилемский" премируются с целью:
1) повышения заинтересованности работников в достижении положительных результатов своего труда при решении вопросов обеспечения социально-экономического развития муниципального района;
2) повышения ответственности, исполнительской дисциплины, творческой активности самих работников;
3) достижения результатов от организации контроля и исполнения решений и программ, принимаемых органами местного самоуправления муниципального района.
2. В качестве показателей премирования устанавливаются:
1) своевременное и качественное выполнение обязанностей в соответствии с планом работы и утвержденными положениями об отделах, управлениях, должностными инструкциями;
2) своевременная и качественная подготовка решений Совета муниципального района "Усть-Цилемский", постановлений, распоряжений органов местного самоуправления муниципального района и ответов на обращения граждан;
3) качественное и в срок представление материалов по запросам министерств, ведомств Республики Коми, Совета муниципального района "Усть-Цилемский", статистических отчетов;
4) отсутствие обоснованных жалоб и заявлений, связанных с трудовой деятельностью работников, со стороны руководства, других служб, предприятий, организаций, граждан.
3. Премирование лиц, замещающих должности муниципальной службы, за выполнение особо важных и сложных заданий производится ежемесячно.
4. Представитель нанимателя (работодатель) снижает размер премии или полностью лишает премии за упущения и недостатки в работе.
Лишение премии работников полностью или частично может производиться по итогам работы за месяц за следующие недостатки и упущения:
1) невыполнение показателей премирования, установленных настоящим Положением;
2) нарушение правил внутреннего трудового распорядка;
3) за нарушение норм законодательства о муниципальной службе в части установленных ограничений.
Лица, совершившие прогулы, лишаются премии полностью.
Полное или частичное лишение премии производится за тот расчетный период, в котором было совершено упущение в работе или нарушение трудовой дисциплины, и оформляется представителем нанимателя (работодателем) распоряжением с указанием причин. Если упущения в работе обнаружены после выплаты премии, то лишение или снижение премии производится в том расчетном периоде, в котором обнаружены эти упущения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.