Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 12. Порядок принятия решений о приватизации государственного имущества края
1. Заявки на приватизацию имущества края регистрирует комитет по управлению имуществом в день их подачи.
2. В случае, если в соответствии с программой приватизации объект приватизации может приватизироваться по решению администрации края, комитет по управлению имуществом вносит в администрацию края предложение о приватизации указанного объекта с обоснованием целесообразности его приватизации, указанием предлагаемых способа и срока приватизации такого объекта, обоснованием необходимости закрепления акций открытого акционерного общества в государственной собственности края или использования специального права ("золотой акции").
3. В случае, если в соответствии с программой приватизации объект приватизации может приватизироваться без решения администрации края, решение о приватизации такого объекта принимает комитет по управлению государственным имуществом края в месячный срок со дня регистрации заявки на приватизацию государственного имущества. Решение о приватизации такого объекта или об отказе в его приватизации направляется заявителю в письменной форме в трехдневный срок с момента принятия указанного решения.
4. Администрация края, комитет по управлению государственным имуществом имуществом при рассмотрении заявок на приватизацию государственного имущества могут принять решение об отказе в приватизации государственного имущества или о его приватизации.
Законом Алтайского края от 25 декабря 2001 г. N 101-ЗС в часть 5 статьи 12 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу со дня официального опубликования названного Закона
5. Отказ в приватизации государственного имущества возможен в случае, если:
на приватизацию государственного имущества, в том числе в случае, если указанное имущество изъято из гражданского оборота или ограничено в гражданском обороте, установлен запрет;
имущество, указанное в заявке на приватизацию государственного имущества, не относится к государственной собственности;
имущество, указанное в заявке на приватизацию государственного имущества, подлежит отчуждению в соответствии с другими законами.
В случае принятия решения об отказе в приватизации государственного имущества заявителю направляется извещение в письменной форме с обоснованием такого решения.
6. В случае принятия решения о приватизации государственного имущества администрация края в соответствии с программой приватизации может принять решение о закреплении акций открытого акционерного общества, созданного в процессе приватизации, в собственности края.
В соответствии с программой приватизации администрация края может принять решение о приватизации имущества края с использованием специального права ("золотой акции").
7. В случае принятия решения о приватизации государст
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.