Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
I. Довести до сведения глав муниципальных образований городов и районов края, что Президент Российской Федерации Указом от 30 апреля 1997 года N 442 "О дополнительных мерах по предотвращению незаконного производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции" в целях упорядочения производства и реализации спирта этилового и алкогольной продукции постановил:
1. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять меры по прекращению в 2-месячный срок реализации алкогольной продукции с объемным содержанием спирта этилового более 12 процентов в организациях мелкорозничной торговой сети (ларьках, киосках, палатках, павильонах, не имеющих торгового зала) и на оптовых продовольственных рынках.
2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации выдавать лицензию на производство и оптовую реализацию спирта этилового и алкогольной продукции с объемами производства и оптовой реализации в пересчете на абсолютный алкоголь не более 0,02 млн. дал в год по согласованию с федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию.
3. Правительству Российской Федерации организовать и обеспечить ведение государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство, хранение и оптовую реализацию спирта этилового и алкогольной продукции с включением в него данных о лицензиях, выданных федеральной службой России по обеспечению государственной монополии на алкогольную продукцию и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.
Государственной налоговой службе Российской Федерации продавать специальные марки для маркировки алкогольной продукции только организациям, имеющим лицензии на производство алкогольной продукции, включенные в указанный государственный сводный реестр.
4. Признать необходимым оснащение технологических линий по производству алкогольной продукции приборами учета объемов выпуска этой продукции.
Правительству Российской Федерации определить сроки установки этих приборов, предъявляемые к ним требования, порядок контроля за их использованием.
<< Назад |
Раздел II >> Раздел II |
|
Содержание Распоряжение Администрации Алтайского края от 6 мая 1997 г. N 453-р О мерах по предотвращению незаконного производства и оборота... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.