• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Верховного Суда РФ от 18 ноября 2019 г. N 309-ЭС19-20697 по делу N А07-35124/2018 Об отказе в передаче жалобы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отделение ФСС считает, что предприниматель не имеет права на получение пособия, т. к. страховой случай имел место в том году, в котором были уплачены страховые взносы.

Суд, исследовав материалы дела, с доводами Отделения ФСС не согласился.

Суд пришел к выводу о наличии у предпринимателя, добровольно вступившего в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и уплатившему в предыдущем году за себя страховые взносы в полном объеме, права на получение страхового обеспечения, исчисленного с 1 января следующего года.

Оснований для отказа в назначении предпринимателю спорного пособия по временной нетрудоспособности нет.