Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Подраздел 2. Прием и регистрация заявления и прилагаемых документов
52. Основанием для начала административной процедуры по приему и регистрации заявления и прилагаемых документов является обращение заявителя с заявлением об объявлении несовершеннолетнего достигшего возраста 16 лет, полностью дееспособным (эмансипированным), согласно приложению N 1 к настоящему Административному регламенту и документов указанных в пунктах 22 - 24, настоящего Административного регламента в Комитет по образованию.
53. Прием и регистрация заявления и прилагаемых документов к заявлению, осуществляется специалистом Комитета по образованию в день поступления.
54. При регистрации заявления и прилагаемых документов, представленных заявителем лично, специалист Комитета по образованию определяет предмет обращения, проверяет документ, удостоверяющий личность, проводит проверку:
1) на наличие необходимых документов, указанных в пунктах 22 - 24, настоящего Административного регламента;
2) на отсутствие оснований для отказа в принятии документов указанных в пункте 28, настоящего Административного регламента.
55. При установлении фактов отсутствия необходимых документов, несоответствия представленных документов установленным требованиям, специалист Комитета по образованию уведомляет заявителя о наличии препятствий для их дальнейшего рассмотрения, объясняет содержание выявленных недостатков в представленных документах, предлагает меры по их устранению и возвращает документы на переоформление.
56. Если причины, препятствующие приему документов, могут быть устранены в ходе их приема, они устраняются незамедлительно.
57. При предъявлении в Комитет по образованию документов, специалист Комитета по образованию, осуществляющий прием документов, производит их ксерокопирование.
58. После проведения специалистом Комитета по образованию проверки документов заявление с прилагаемыми к нему документами регистрируется в журнале входящей корреспонденции с присвоением каждому заявлению номера и указанием даты подачи документов.
59. Процедура регистрации заявления производится в течение 1 рабочего дня с момента их представления.
60. Результатом административной процедуры по приему и регистрации заявления и прилагаемых документов является регистрация заявления и прилагаемых документов, в журнале.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.