Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 21 октября 2019 г. N 605 "Об определении Порядка составления, утверждения и предоставления в уполномоченный банк, в котором открыт отдельный счет головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу, перечня физических лиц, которым подлежат перечислению денежные средства в качестве платы за установление права ограниченного пользования земельным участком (сервитута), принадлежащим физическому лицу на праве собственности, либо в качестве возмещения (компенсации) стоимости сносимых (переносимых) строений и насаждений, принадлежащих физическому лицу, а также убытков, причиненных..."

Приказ Министра обороны РФ от 21 октября 2019 г. N 605
"Об определении Порядка составления, утверждения и предоставления в уполномоченный банк, в котором открыт отдельный счет головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу, перечня физических лиц, которым подлежат перечислению денежные средства в качестве платы за установление права ограниченного пользования земельным участком (сервитута), принадлежащим физическому лицу на праве собственности, либо в качестве возмещения (компенсации) стоимости сносимых (переносимых) строений и насаждений, принадлежащих физическому лицу, а также убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков, ограничением принадлежащего физическому лицу права собственности, владения, пользования или распоряжения земельным участком, в рамках сопровождаемой сделки, государственным заказчиком по которой является Министерство обороны Российской Федерации"

 

В соответствии с подпунктом "в" пункта 3 статьи 8.4 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. I), ст. 7600; 2013, N 52, ст. 6961; 2016, N 27 (ч. II), ст. 4250; 2018, N 31, ст. 4852; N 53 (ч. I), ст. 8497) приказываю:

Определить Порядок составления, утверждения и предоставления в уполномоченный банк, в котором открыт отдельный счет головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу, перечня физических лиц, которым подлежат перечислению денежные средства в качестве платы за установление права ограниченного пользования земельным участком (сервитута), принадлежащим физическому лицу на праве собственности, либо в качестве возмещения (компенсации) стоимости сносимых (переносимых) строений и насаждений, принадлежащих физическому лицу, а также убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков, ограничением принадлежащего физическому лицу права собственности, владения, пользования или распоряжения земельным участком, в рамках сопровождаемой сделки, государственным заказчиком по которой является Министерство обороны Российской Федерации (приложение к настоящему приказу).

 

Временно исполняющий обязанности
Министра обороны Российской Федерации
генерал армии

В. Герасимов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2019 г.

Регистрационный N 56624

 

Утверждены правила составления перечня граждан, которым перечисляется плата за установление сервитута или компенсация за убытки в рамках сопровождаемой сделки, госзаказчиком по которой является Минобороны. К убыткам относятся снос строений и насаждений, изъятие или временное занятие земель, ограничение права собственности на участок. Перечень представляется в банк, в котором открыт отдельный счет головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу (ГОЗ).

Определен состав сведений, включаемых в перечень. Данные для составления перечня головному исполнителю представляет гражданин. Головной исполнитель составляет перечень и направляет его органу военного управления, размещающего заказ и сопровождающего госконтракты, заключенные в рамках ГОЗ от имени Минобороны. Такой орган утверждает перечень в течение 10 рабочих дней. Департамент финмониторинга ГОЗ Минобороны в течение 5 рабочих дней с даты утверждения перечня направляет его в банк.


Приказ Министра обороны РФ от 21 октября 2019 г. N 605 "Об определении Порядка составления, утверждения и предоставления в уполномоченный банк, в котором открыт отдельный счет головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу, перечня физических лиц, которым подлежат перечислению денежные средства в качестве платы за установление права ограниченного пользования земельным участком (сервитута), принадлежащим физическому лицу на праве собственности, либо в качестве возмещения (компенсации) стоимости сносимых (переносимых) строений и насаждений, принадлежащих физическому лицу, а также убытков, причиненных изъятием или временным занятием земельных участков, ограничением принадлежащего физическому лицу права собственности, владения, пользования или распоряжения земельным участком, в рамках сопровождаемой сделки, государственным заказчиком по которой является Министерство обороны Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 ноября 2019 г.

Регистрационный N 56624


Настоящий приказ вступает в силу с 7 декабря 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 26 ноября 2019 г.