Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1
к постановлению
администрации городского
округа Вичуга
от 11.12.2015 N 1592
Положение
о межведомственной комиссии по обеспечению своевременности и полноты поступления обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы и государственные внебюджетные фонды в городском округе Вичуга
1. Общие положения
1.1. Межведомственная комиссия по обеспечению своевременности и полноты поступления обязательных платежей в бюджеты всех уровней бюджетной системы и государственные внебюджетные фонды в городском округе Вичуга (далее - Комиссия) в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Налоговым кодексом, Бюджетным кодексом, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" от 24.09.2003 N 131-ФЗ и другими законами, нормативными правовыми актами Правительства РФ, Ивановской области и нормативными актами городского округа Вичуга.
1.2. Комиссия образована в целях рассмотрения и принятия решений:
1.2.1. По ликвидации задолженностей и недоимок по платежам в бюджет городского округа Вичуга юридическими и физическими лицами;
1.2.2. По своевременной оплате плательщиками текущих платежей;
1.2.3. По оказанию помощи налоговым органам в сборе недоимки и задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы, а также государственные внебюджетные фонды.
2. Основные задачи и функции Комиссии
2.1. Основными задачами Комиссии являются:
2.1.1. Обеспечение взыскания налоговых и неналоговых обязательных платежей с юридических и физических лиц в бюджеты всех уровней бюджетной системы и внебюджетные фонды.
2.1.2. Организация мониторинга состояния недоимки по налогам и сборам, задолженности по уплате иных платежей в бюджет городского округа Вичуга юридическими и физическими лицами.
2.1.3. Повышение уровня платежной дисциплины организаций, предпринимателей и физических лиц в части полноты и своевременности уплаты обязательных платежей в бюджет городского округа Вичуга.
2.2. Комиссия выполняет следующие функции:
2.2.1. Анализирует ситуацию, а также полноту сбора налогов в бюджет городского округа Вичуга.
2.2.2. Проводит совещания с руководителями предприятий, организаций и частными предпринимателями, имеющими наибольшую недоимку и задолженность по платежам, работает персонально с физическими лицами по ликвидации задолженности.
3. Права Комиссии
3.1. Комиссия для решения возложенных на нее функций и задач имеет право (в установленном законодательством порядке):
3.1.1. Приглашать на заседания Комиссии и заслушивать представителей предприятий, организаций, предпринимателей и физических лиц с целью выявления причин недоимки и задолженности по платежам в бюджеты всех уровней бюджетной системы и государственные внебюджетные фонды.
3.1.2. Проводить разъяснительную работу среди юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц по вопросам действующего налогового законодательства.
3.1.3. Направлять в органы государственной власти, осуществляющие контроль и надзор, регистрационные действия, связанные с налогообложением, сборами и уплатой иных платежей в местный бюджет, Вичугскую межрайонную прокуратуру и другие правоохранительные органы материалы о выявленных нарушениях налогового законодательства для принятия мер, предусмотренных действующим законодательством.
3.1.4. Готовить предложения для главы городского округа Вичуга по вопросам улучшения собираемости обязательных платежей, формирующих доходную часть бюджета города.
3.1.5. Получать от налоговых служб необходимые сведения, копии документов о состоянии расчетов должников по платежам.
4. Организация работы Комиссии
4.1. Общее руководство работой Комиссии осуществляется главой городского округа Вичуга - председателем Комиссии (при его отсутствии - зам. председателя Комиссии).
4.2. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в квартал.
4.3. Председатель Комиссии или по его поручению заместитель председателя Комиссии:
руководит работой Комиссии, планирует ее деятельность, ведет заседания, контролирует выполнение решений Комиссии.
Секретарь Комиссии:
- готовит повестки заседаний Комиссии, проекты документов и решений, обеспечивает ведение протокола заседаний;
- организует документооборот, контроль за выполнением решений Комиссии и поручений председателя Комиссии и его заместителя.
4.4. Заседания Комиссии проводятся в соответствии с повесткой, подготавливаемой секретарем и согласованной с председателем (заместителем председателя) Комиссии.
4.5. Заседание Комиссии считается правомочным при участии в заседании не менее двух третей от числа членов Комиссии.
4.6. Решения Комиссии принимаются большинством голосов. При равенстве голосов решающим считается мнение председателя (заместителя председателя) Комиссии. Решение Комиссии оформляется протоколом, подписанным председателем (заместителем председателя), секретарем.
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации городского округа Вичуга Ивановской области от 11 декабря 2015 г. N 1592 "Об утверждении... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.