Решение Совета муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" от 27 сентября 2019 г. N 4
"О внесении изменений и дополнений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Ахтубинский сельсовет", утвержденное решением Совета муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" от 11.11.2016 N 32"
В соответствии с Федеральным законом от 15.04.2019 N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом муниципального образования "Ахтубинский сельсовет", Совет муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" решил:
1. Внести в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Ахтубинский сельсовет", утвержденное решением Совета муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" от 11.11.2016 N 32 (в редакции решений Совета от 21.07.2017 N 15, от 20.04.2018 N 4, от 25.12.2018 N 33), далее по тексту - Положение, следующие изменения:
Пункт 1.1 настоящего решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц, с 1 января 2019 г.
1.1. Пункт 1.2 раздела 1 Положения изменить и изложить в следующей редакции:
- "Налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения в соответствии с положениями ст. 403 Налогового кодекса РФ (с учетом изменений и дополнений)".
Пункт 1.2 настоящего решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц, с 1 января 2019 г.
1.2. Пункт 1.3 раздела 1 Положения исключить.
Пункт 1.3 настоящего решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц, с 1 января 2018 г.
1.3. Пункт 2.1 раздела 2 Положения изложить в следующей редакции:
"2.1. Ставки налога, на недвижимое имущество исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения устанавливаются в следующих размерах:
Объект налогообложения |
Кадастровая стоимость объекта налогообложения |
Ставка налога, % |
Жилые дома, части жилых домов, квартиры, части квартир, комнаты Объекты незавершенного строительства, в случае если проектируемое назначение таких объектов является жилой дом |
до 1 млн рублей включительно |
0,1 |
Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы один жилой дом Гаражи, машино-места, в том числе расположенные в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 НК РФ. |
свыше 1 до 10 млн рублей включительно |
0,2 |
Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства |
свыше 10 млн рублей до 300 млн рублей включительно |
0,3 |
Объекты с кадастровой стоимостью свыше 300 млн руб. |
2,0 |
|
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
|
Объекты, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 НК РФ и пунктом 10 статьи 378.2 НК РФ (административно-деловые, торговые центры, нежилые помещения, которые используются для размещения офисов, торговые объекты, объекты общественного питания и бытового обслуживания) |
0,75 |
2. В соответствии со статьей 16 Налогового кодекса Российской Федерации направить копию настоящего решения в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России по Астраханской области N 1.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Красноярский вестник" и разместить на официальном сайте муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" http://www.komsomolskiy.astrobl.ru.
4. Направить настоящее решение в государственно-правовое управление администрации Губернатора Астраханской области для включения в регистр муниципальных нормативных правовых актов Астраханской области.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
6. Действие пунктов настоящего решения:
- положения пунктов 1.1, 1.2 распространяются на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц, с 1 января 2019 года.
- положения пункта 1.3 распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц, с 1 января 2018 года.
Глава муниципального образования |
Г.Х. Нурмамбетов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" от 27 сентября 2019 г. N 4 "О внесении изменений и дополнений в Положение о налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования "Ахтубинский сельсовет", утвержденное решением Совета муниципального образования "Ахтубинский сельсовет" от 11.11.2016 N 32"
Настоящее решение вступает в силу с 11 октября 2019 г.
Пункты 1.1, 1.2 настоящего решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц, с 1 января 2019 г.
Пункт 1.3 настоящего решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц, с 1 января 2018 г.
Текст решения опубликован в газете "Красноярский вестник" от 11 октября 2019 г. N 75