Решение Совета Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области от 1 ноября 2019 г. N 31
"Об установлении на территории Ламановского сельского поселения земельного налога"
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района, Совет Ламановского сельского поселения решил:
1. Установить земельный налог на территории Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области.
2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- не используемых в предпринимательской деятельности, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
3. Признать утратившим силу решение (полное наименование уполномоченного представительного органа муниципального образования) от 06.02.2015 г. N 6 "О земельном налоге" с даты вступления в силу настоящего решения
4. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его опубликования.
5. Опубликовать настоящее Решение в печатном средстве массовой информации Информационный Вестник и обнародовать на официальном сайте Омская Губерния.
6. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области.
Глава Ламановского сельского поселения |
В.Н. Киселёв. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области от 1 ноября 2019 г. N 31 "Об установлении на территории Ламановского сельского поселения земельного налога"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован не был
Решением Совета Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области от 20 ноября 2023 г. N 20 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2024 г.
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Решение Совета Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области от 9 июля 2021 г. N 26
Решение Совета Ламановского сельского поселения Колосовского муниципального района Омской области от 15 декабря 2020 г. N 47
Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.