Рассмотрев проект решения окружного Совета депутатов Пионерского городского округа "О внесении изменений в приложение к решению окружного Совета депутатов Пионерского городского округа от 28.02.2019 N 8 "Об утверждении Методики расчета арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда муниципального образования "Пионерский городской округ",представленный главой администрации Пионерского городского округа, в целях определения порядка предоставления в аренду муниципального имущества, повышения эффективности его использования, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", окружной Совет депутатов Пионерского городского округа решил
1. Внести в приложение к решению окружного Совета депутатов Пионерского городского округа от 28.02.2019 N 8 "Об утверждении Методики расчета арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда муниципального образования "Пионерский городской округ", следующие изменения и дополнения:
1.1. изложить п.п. 3 п. 5.1. в следующей редакции:
"3) - коэффициент функционального назначения недвижимого имущества (вид использования объекта):
1) услуги адвоката, финансовые и банковские услуги, торговля - 1;
2) объекты под услуги красоты (парикмахерские, SPA и т.д.) и фитнесс клубы - 0,9;
3) административно - офисные - 0,8;
4) услуги общественного питания, сервисные услуги населению (химчистка, ремонт обуви и одежда, фото и т.д.) - 0,7;
5) услуги нотариуса - 0,7;
6) услуги в сфере физкультуры, спорта, культуры, образования и социальной сферы - 0,25;
7) деятельность организаций средств массовой информации и информационных агентств - 0,5;
8) услуги в сфере мобильной связи, интернета, телевидения и т.д. - 4;
9) производственно - складские - 0,3;
10) гаражи и гаражные боксы - 0,4;
11) деятельность объединений и общественных организаций - 0,25
12) виды деятельности, не вошедшие в настоящий перечень, оцениваются - 1.
При передаче в аренду площадей объектов недвижимого имущества, которые используются совместно с площадями лестничных клеток, помещений цокольных и подвальных этажей, при расчете размера арендной платы на все площади применяется соответствующий коэффициент К3, учитывающий вид использования объекта нежилого фонда.
В случае, если внутри объекта недвижимого имущества (здания, помещения) в аренду передаются площади отдельных комнат для различных видов использования, то при определении размера арендной платы на данные площади применяются соответствующие коэффициенты, учитывающие виды использования объектов нежилого фонда".
1.2 дополнить п. 10 следующего содержания:
"Расчет арендной платы за пользование объектами муниципального образования, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 26.06.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции". По истечении срока договора аренды государственного или муниципального имущества, заключенного по результатам проведения торгов или без их проведения в соответствии с законодательством Российской Федерации заключение такого договора на новый срок с арендатором, надлежащим образом исполнившим свои обязанности, осуществляется без проведения конкурса, аукциона, если иное не установлено договором и срок действия договора не ограничен законодательством Российской Федерации, при одновременном соблюдении следующих условий:
1) размер арендной платы определяется по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации, если иное не установлено другим законодательством Российской Федерации;
2) минимальный срок, на который перезаключается договор аренды, должен составлять не менее чем три года. Срок может быть уменьшен только на основании заявления арендатора.
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Новости Пионерского", разместить на официальном сайте администрации Пионерского городского округа в сети Интернет.
3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Глава городского округа |
П.В. Полищук |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение окружного Совета депутатов Пионерского городского округа Калининградской области от 28 ноября 2019 г. N 69 "О внесении изменений в приложение к решению окружного Совета депутатов Пионерского городского округа от 28.02.2019 N 8 "Об утверждении Методики расчета арендной платы за пользование объектами муниципального нежилого фонда муниципального образования "Пионерский городской округ"
Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован не был