Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Липецкого городского Совета депутатов от 26 ноября 2019 г. N 1014 "О внесении изменений в Положение об уплате земельного налога на территории города Липецка"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Дополнительно установлено, что от уплаты земельного налога освобождаются организации и индивидуальные предприниматели, реализовавшие социально значимые проекты в соответствии с Положением о муниципальной поддержке социально значимых проектов на территории города Липецка, при условии ведения раздельного учета доходов и расходов, возникших в процессе реализации социально значимого проекта, и доходов и расходов от других видов деятельности, в размере 50 процентов от фактически понесенных затрат. Организации и индивидуальные предприниматели, реализовавшие социально значимые проекты, представляют в налоговый орган документы, подтверждающие право на указанную налоговую льготу в виде налогового вычета, при условии подтверждения фактически понесенных затрат уполномоченным органом администрации города Липецка.

С 1 января 2020 года вносятся изменения в категории земель, в отношении которых установлены размеры налоговых ставок на территории города Липецка, в частности, 0,1 процента от кадастровой стоимости земельного участка - в отношении земельных участков, не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных федеральным законодательством, ранее - в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.





Решение Липецкого городского Совета депутатов от 26 ноября 2019 г. N 1014 "О внесении изменений в Положение об уплате земельного налога на территории города Липецка"


Настоящее решение вступает в силу с 6 декабря 2019 г.

Изменения, утвержденные настоящим решением, вступают в силу с 6 декабря 2019 г., за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу


Текст решения опубликован в "Липецкой газете" от 6 декабря 2019 г. N 235