Постановление администрации Кондинского района от 18 ноября 2019 г. N 2285
"О внесении изменений в постановление администрации Кондинского района от 21 июня 2013 года N 1281 "Об утверждении порядка расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом Кондинского района"
В соответствии с главой 34 Гражданского кодекса Российской Федерации, решением Думы Кондинского района от 28 января 2015 года N 524 "О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом Кондинского района", в целях повышения эффективности использования муниципального имущества, увеличения поступлений в местный бюджет от сдачи муниципального имущества в аренду, администрация Кондинского района постановляет:
1. Внести в постановление администрации Кондинского района от 21 июня 2013 года N 1281 "Об утверждении Порядка расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом Кондинского района" следующие изменения:
1.1. Пункт 1 приложения к постановлению дополнить подпунктом 1.7 следующего содержания:
"1.7. для субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства, в соответствии с видами деятельности:
а) деятельность по оказанию психолого-педагогических и иных услуг, направленных на укрепление семьи, обеспечение семейного воспитания детей и поддержку материнства и детства;
б) деятельность по организации отдыха и оздоровления детей;
в) деятельность по оказанию услуг в сфере дошкольного образования и общего образования, дополнительного образования детей;
г) деятельность по оказанию психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации;
д) деятельность по обучению работников и добровольцев (волонтеров) социально ориентированных некоммерческих организаций, направленная на повышение качества предоставления услуг такими организациями;
е) культурно-просветительская деятельность (в том числе деятельность частных музеев, театров, библиотек, архивов, школ-студий, творческих мастерских, ботанических и зоологических садов, домов культуры, домов народного творчества);
ж) деятельность по оказанию услуг, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;
з) выпуск периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации перечень видов периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, облагаемых при их реализации налогом на добавленную стоимость по ставке десять процентов, при расчете арендной платы недвижимого имущества применяется понижающий коэффициент - 0,5.".
1.2. Абзацы первый, второй пункта 3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:
"3. Установить, что арендная плата, рассчитанная в соответствии с настоящим Порядком, уменьшается на 10% в случае заключения договора аренды с субъектами малого и среднего предпринимательства.
В случае аренды имущества субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, сведения о котором включены в перечень имущества муниципального образования Кондинский район (за исключением земельных участков), свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), для предоставления во владение (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства, предусматривать следующие условия:".
2. Обнародовать постановление в соответствии с решением Думы Кондинского района от 27 февраля 2017 года N 215 "Об утверждении Порядка опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов и другой официальной информации органов местного самоуправления муниципального образования Кондинский район" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
3. Постановление вступает в силу после его обнародования.
Исполняющий обязанности главы района |
А.А. Яковлев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление администрации Кондинского района от 18 ноября 2019 г. N 2285 "О внесении изменений в постановление администрации Кондинского района от 21 июня 2013 года N 1281 "Об утверждении порядка расчета арендной платы за пользование муниципальным имуществом Кондинского района"
Вступает в силу с 22 ноября 2019 г.
Текст постановления размещен (обнародован) на официальном сайте органов местного самоуправления Кондинского района: www.admkonda.ru 21 ноября 2019 г.