Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 30 августа 2019 г. N 137н "О признании утратившими силу приказов Министерства финансов Российской Федерации от 4 октября 2011 г. N 123н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями или валютными биржами" и от 24 апреля 2013 г. N 48н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями"

 

Приказываю:

признать утратившими силу приказы Министерства финансов Российской Федерации от 4 октября 2011 г. N 123н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями или валютными биржами" (зарегистрирован Минюстом России 19 января 2012 г., регистрационный N 22978) и от 24 апреля 2013 г. N 48н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями" (зарегистрирован Минюстом России 17 июля 2013 г., регистрационный N 29086).

 

Первый заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации -
Министр финансов
Российской Федерации

А.Г. Силуанов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г.
Регистрационный N 56703

 

ФНС разработала новый регламент по контролю за соблюдением законодательства о валютном регулировании. В связи с этим утратил силу регламент, утвержденный Минфином.

Также утратил силу регламент Росфиннадзора по контролю за совершением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями.


Приказ Минфина России от 30 августа 2019 г. N 137н "О признании утратившими силу приказов Министерства финансов Российской Федерации от 4 октября 2011 г. N 123н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями или валютными биржами" и от 24 апреля 2013 г. N 48н "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой финансово-бюджетного надзора государственной функции по контролю за осуществлением валютных операций резидентами и нерезидентами, не являющимися кредитными организациями"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г.
Регистрационный N 56703


Настоящий приказ вступает в силу с 17 декабря 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 6 декабря 2019 г.