Решение Собрания депутатов Манычского сельского поселения Багаевского района Ростовской области от 25 ноября 2019 г. N 130/1
"О налоге на имущество физических лиц на 2020 год"
В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации и Уставом муниципального образования "Манычское сельское поселение" Собрание депутатов Манычского сельского поселения решило:
1. Ввести на территории муниципального образования "Манычское сельское поселение" налог на имущество физических лиц.
2. Установить налоговые ставки по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения в следующих размерах:
1) 0,2 процента в отношении:
жилых домов, квартир, комнат (на часть квартиры распространяется не облагаемый налогом на имущество физических лиц вычет в размере кадастровой стоимости 10 кв. м. (п. 4 ст. 403 НК РФ), на часть жилого дома распространяется вычет в размере кадастровой стоимости 20 кв. м.(п. 3 ст. 403 НК РФ);
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;
гаражей и машино-мест;
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.
2) 2 процентов в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей;
3) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.
3. Налоговые льготы.
3.1. Налоговые льготы предоставляются с учетом положений пунктов 2-7 ст. 407 Налогового кодекса Российской Федерации.
3.2. Освободить от уплаты налога на имущество физических лиц граждан Российской Федерации, проживающих на территории Манычского сельского поселения, имеющих детей-инвалидов, совместно проживающих с ними до достижения возраста 16 лет, а обучающихся в образовательном учреждении до 18 лет.
3.3. Физические лица, имеющие право на налоговые льготы, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу, согласно пункту 6 статьи 407 Налогового кодекса.
4. Признать утратившим силу с 1 января 2020 года:
- Решение N 124 от 24 июня 2019 "О налоге на имущество физических лиц на 2019 год"
5. Настоящее решение подлежит опубликованию в средствах массовой информации и размещению на официальном сайте Манычского сельского поселения.
6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
7. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и собственности (председатель комиссии - Баканова И.А.).
Председатель Собрания депутатов - |
Перминов Ю.И. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Собрания депутатов Манычского сельского поселения Багаевского района Ростовской области от 25 ноября 2019 г. N 130/1 "О налоге на имущество физических лиц на 2020 год"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования
Текст решения опубликован не был
Решением Собрания депутатов Манычского сельского поселения Багаевского района Ростовской области от 13 ноября 2020 г. N 156 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.