Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2019 г. N 1638 "О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, и признании утратившим силу абзаца четвертого пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2018 г. N 1155"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Внести в пункт 3 Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2005 г. N 614 "Об утверждении Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 43, ст. 4399; 2008, N 47, ст. 5481; 2009, N 6, ст. 737; 2013, N 33, ст. 4390; 2014, N 14, ст. 1627; 2018, N 41, ст. 6250), следующие изменения:

а) абзацы третий и четвертый изложить в следующей редакции:

"В случае если федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период предусмотрена не распределенная между субъектами Российской Федерации субвенция в объеме, не превышающем 5 процентов общего объема соответствующей субвенции, такая субвенция может быть распределена между субъектами Российской Федерации на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, без внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

При недостаточности субвенций органы государственной власти субъектов Российской Федерации обращаются в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации с просьбой о предоставлении средств субвенции, указанной в абзаце третьем настоящего пункта.";

б) абзац пятый признать утратившим силу.

2. Признать утратившим силу абзац четвертый пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2018 г. N 1155 "О внесении изменения в Правила предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 41, ст. 6250).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Регионам из федерального бюджета предоставляются субвенции на реализацию передаваемых полномочий по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов.

Кабмин уточнил, что если законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период предусмотрена нераспределенная субвенция в объеме, не превышающем 5%, то она может быть направлена регионам на те же цели без внесения изменений в указанный закон.

При недостаточности субвенций субъекты РФ обращаются в Минстрой с просьбой о предоставлении нераспределенных средств. Отменен срок для такого обращения (ранее это можно было сделать до 15 сентября).


Постановление Правительства РФ от 11 декабря 2019 г. N 1638 "О внесении изменений в пункт 3 Правил предоставления субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий Российской Федерации по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, и признании утратившим силу абзаца четвертого пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 29 сентября 2018 г. N 1155"


Настоящее постановление вступает в силу с 21 декабря 2019 г.


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 декабря 2019 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 декабря 2019 г. N 50 ст. 7416