Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 11 ноября 2019 г. N 375 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации"

Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 11 ноября 2019 г. N 375
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации"

 

В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" 1,частью 3 статьи 26 Федерального закона от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" 2 и постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг" 3 - приказываю:

 

------------------------------

1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2019, N 14, ст. 1461.

2 Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 43, ст. 4169; 2010, N 31, ст. 4196.

3 Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; 2018, N 46, ст. 7050.

------------------------------

 

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации 4.

 

------------------------------

4 Далее - "Административный регламент".

------------------------------

 

2. Начальнику Управления делопроизводства и режима Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, начальнику федерального государственного казенного учреждения "Центральный архив войск национальной гвардии Российской Федерации" организовать изучение и выполнение требований Административного регламента.

 

Директор Федеральной службы
войск национальной гвардии
Российской Федерации -
главнокомандующий войсками
национальной гвардии
Российской Федерации
генерал армии

В. Золотов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2019 г.

Регистрационный N 56790

 

Росгвардия регламентировала предоставление архивных документов, связанных с соцзащитой, предусматривающей пенсионное обеспечение граждан, получением ими льгот и компенсаций.

Непосредственное предоставление госуслуги осуществляет ФГКУ "Центральный архив войск нацгвардии". Определен перечень архивных документов, которые можно получить. С заявлением могут обратиться совершеннолетние российские и иностранные граждане, лица без гражданства, а также их уполномоченные представители. Документы предоставляются в течение 30 дней с даты регистрации заявления. Услуга бесплатная, госпошлина не взимается.


Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 11 ноября 2019 г. N 375 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению архивных справок и копий архивных документов, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными обязательствами Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 декабря 2019 г.

Регистрационный N 56790


Настоящий приказ вступает в силу с 24 декабря 2019 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 13 декабря 2019 г.