Решение Степновского сельского совета Первомайского района Республики Крым от 28 ноября 2019 г. N 6
"О введении на территории муниципального образования Степновского сельское поселение Первомайского района Республики Крым налога на имущество физических лиц"
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 5, 12, 15, главой 32 Налогового кодекса РФ от 05.08.2000 г. N 117-ФЗ, Бюджетным кодексом РФ от 31.07.1998 г. N 145-ФЗ, Федеральным законом от 30 октября 2018 г. N 378-ФЗ "О внесении изменений в статьи 391 и 407 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 15 апреля 2019 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Уставом муниципального образования Степновское сельское поселение Первомайского района Республики Крым Степновский сельский совет решил:
1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории муниципального образования Степновское сельское поселение Первомайского района Республики Крым налог на имущество физических лиц (далее - налог).
2. Установить, что налоговая база по налогу в отношении объектов налогообложения определяется исходя из их кадастровой стоимости.
3. Определить следующие налоговые ставки по налогу:
|
Вид объекта налогообложения |
Налоговая ставка (%) |
3.1 |
Жилые дома, части жилых домов, квартир, частей квартир, комнат; |
0,1% |
3.2 |
Объекты незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; |
|
3.3 |
Единые недвижимые комплексы, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение (жилой дом); |
|
3.4 |
Гаражи и машино-места; |
|
3.5 |
Хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства |
|
3.6 |
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2; |
1,0% |
3.7 |
Объекты налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. руб. |
|
3.8 |
прочие |
0,5% |
4. Налоговые льготы и налоговые вычеты устанавливаются в соответствии с главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
6. Основания и порядок применения налоговых льгот осуществляется налогоплательщиками в соответствии с положениями главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.
7. Иные положения, относящиеся к налогу, определяются главой 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации.
8. Решение Степновского сельского совета от 27.11.2014 года N 19 "Об утверждении Порядка уплаты налога на имущество физических лиц на территории муниципального образования Степновское сельское поселение Первомайского района Республики Крым" считать утратившим силу.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
8. Обнародовать настоящее решение путем размещения на информационном стенде Степновского сельского совета, расположенном по адресу: с. Степное, ул. Школьная, 30 и на официальном сайте в сети Интернет http://pervmo.rk.gov.ru.
9. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию по вопросам бюджета, финансов налогов сельскохозяйственной и природоохранной деятельности по земельным ресурсам, управлению общей муниципальной собственностью.
10. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2020.
Председатель Степновского сельского совета - глава |
М.В. Гармаш |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Степновского сельского совета Первомайского района Республики Крым от 28 ноября 2019 г. N 6 "О введении на территории муниципального образования Степновского сельское поселение Первомайского района Республики Крым налога на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован на официальном сайте Первомайского района (http://pervmo.rk.gov.ru/) 29 ноября 2019 г.
Решением Степновского сельского совета Первомайского района Республики Крым от 10 ноября 2020 г. N 64 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2021 г.