Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Раздел 2. Приоритеты муниципальной политики в сфере реализации муниципальной программы, цели и задачи муниципальной программы
Дальнейшее обеспечение развития и осуществления деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, а также развития туристического потенциала городского округа невозможно без четкой, отлаженной системы мер муниципальной поддержки, направленной на решение приоритетных задач.
Приоритеты муниципальной политики в сфере реализации муниципальной программы определены с учетом целей, основных направлений и задач, поставленных ключевыми политическими и стратегическими документами Российской Федерации, Еврейской автономной области, муниципальными правовыми актами муниципального образования "Город Биробиджан" Еврейской автономной области, а именно:
1) Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 N 596 "О долгосрочной государственной экономической политике";
2) Указом Президента Российской Федерации от 09.05.2017 N 203 "О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 - 2030 годы";
3) Стратегией развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации на период до 2030 года (утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 02.06.2016 N 1083-р);
4) Стратегией пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года (утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.02.2019 N 207-р);
5) Стратегией развития туризма в Российской Федерации на период до 2035 года (утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20.10.2019 N 2129-р);
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Дату названного распоряжения Правительства Российской Федерации N 2129-р следует читать как "от 20 сентября 2019 г."
6) Стратегией социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года (утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2009 г. N 2094-р);
7) Стратегией социально-экономического развития Еврейской автономной области на период до 2030 года (утверждена постановлением правительства Еврейской автономной области от 15 ноября 2018 года N 419-пп);
8) Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации";
9) Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации";
10) Федеральным законом от 24.11.1996 N 132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации";
11) государственной программой "Формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Еврейской автономной области на 2019 - 2025 годы" (утверждена постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.10.2019 N 385-пп).
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца допущена опечатка. Имеется в виду Постановление Правительства Еврейской автономной области от 29 октября 2019 г. N 358-пп "О внесении изменений в государственную программу "Формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Еврейской автономной области" на 2019-2025 годы, утвержденную постановлением правительства Еврейской автономной области от 29.12.2018 N 530-пп"
Цели и основные направления стратегических документов, определяющих приоритеты государственной политики в сфере малого и среднего предпринимательства, туризма, легли в основу при определении приоритетов муниципальной политики в сфере реализации муниципальной программы.
Создание комфортных условий для ведения бизнеса в России - безусловный приоритет органов государственной власти и местного самоуправления.
С учетом данного приоритета и существующих проблем в сфере реализации муниципальной программы сформированы цель и задачи муниципальной программы.
Целью муниципальной программы является создание благоприятных условий для развития и осуществления деятельности субъектами малого и среднего предпринимательства, а также развития туристического потенциала городского округа.
Исходя из социальной значимости малого и среднего предпринимательства и принимая во внимание необходимость развития реального сектора экономики, услуг населению, а также стимулирования развития бизнеса, занятого в социальной и инфраструктурной сферах, для достижения поставленной цели предусмотрено решение следующих задач муниципальной программы:
Задача 1. Создание условий для формирования положительного имиджа предпринимательства и развития конструктивного диалога и сотрудничества между бизнес-сообществом и властью.
Задача 2. Создание и продвижение конкурентоспособного туристического продукта на основе имеющейся инфраструктуры туризма и использования историко-культурного и природного потенциала городского округа.
Планируется, что обеспечение решения задачи 1 по созданию условий для формирования положительного имиджа предпринимательства и развития конструктивного диалога и сотрудничества между бизнес-сообществом и властью будет достигнуто через выполнение мероприятий, реализуемых в рамках основного мероприятия 1 "Мероприятия, направленные на развитие системы финансовой и информационно-консультационной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, развитие деловой и инвестиционной активности малого бизнеса".
Ожидается, что решение задачи 2 по созданию и продвижению конкурентоспособного туристического продукта на основе имеющейся инфраструктуры туризма и использования историко-культурного и природного потенциала городского округа будет достигнуто через выполнение мероприятий, реализуемых в рамках основного мероприятия 2 "Мероприятия, направленные на развитие туризма на территории городского округа".
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.