Принят Государственным Советом Республики Коми 19 декабря 2019 года
Глава Республики Коми |
С.А. Гапликов |
г. Сыктывкар
24 декабря 2019 года
N 104-РЗ
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлено основание, препятствующее предоставлению пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим государственные и муниципальные должности, а также должности государственной и муниципальной службы. Таким основанием является вступление в законную силу обвинительного приговора суда, принятие решения о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) либо об отказе в возбуждении уголовного дела за преступление, совершенное ими в период замещения указанных должностей.
При этом данное ограничение не распространяется на лиц, имеющих право на реабилитацию в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования.
Закон Республики Коми от 24 декабря 2019 г. N 104-РЗ "О внесении изменений в некоторые законы Республики Коми по вопросам пенсионного обеспечения за выслугу лет"
Настоящий Закон вступает в силу с 4 января 2020 г.
Текст Закона опубликован в сетевом издании "Перечень правовых актов, принятых органами государственной власти Республики Коми, иной официальной информации" (http://www.law.rkomi.ru) 24 декабря 2019 г., на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 декабря 2019 г., в журнале "Ведомости нормативных актов органов государственной власти Республики Коми" от 30 декабря 2019 г. N 21