Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 27. Коллекция винодельческой продукции

Статья 27. Коллекция винодельческой продукции

1. Коллекция винодельческой продукции - собрание образцов винодельческой продукции различных лет урожая, формируемое в научных учреждениях и винодельческих хозяйствах для научно-производственных и коммерческих целей.

2. Коллекцию винодельческой продукции винодельческого хозяйства может составлять продукция собственного производства и продукция иных винодельческих хозяйств.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 2 июля 2021 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 345-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Особые требования к коллекции винодельческой продукции устанавливаются Федеральной саморегулируемой организацией виноградарей и виноделов России по предложению территориального подразделения, в виноградо-винодельческой зоне которого расположена коллекция винодельческой продукции.

Информация об изменениях:

Часть 4 изменена с 2 июля 2021 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 345-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. Образцы, составляющие коллекцию винодельческой продукции, срок выдержки которой превышает 25 лет, по физико-химическим показателям и органолептическим характеристикам могут отличаться от показателей, установленных действующим законодательством для винодельческой продукции.

5. Коллекция винодельческой продукции предназначена:

1) для сохранения эталонов винодельческой продукции отечественного виноделия, а также эталонов винодельческой продукции зарубежного производства;

2) для изучения изменений компонентов химического состава, органолептических показателей, которые происходят при условиях длительной выдержки винодельческой продукции в бутылках;

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 2 июля 2021 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 345-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3) для установления продолжительности периодов старения и определения сроков достижения наивысших качественных показателей разных типов винодельческой продукции. Срок бутылочной выдержки винодельческой продукции не ограничен.

6. Винодельческая продукция, составляющая коллекцию винодельческой продукции, реализуется в той же бутылке, в которой выдерживалась, без изъятия образовавшегося осадка с указанием коллекции винодельческой продукции, из которой она поступает на реализацию.