Рассмотрев протест прокуратуры Балахтинского района от 04.06.2019 г. N 7-03-2019, руководствуясь главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Чистопольского сельсовета, Чистопольский сельский Совет депутатов, решил:
1. Внести в решение от 12.11.2018 г. N 21-68р. "О введении налога на имущество физических лиц на территории Чистопольского сельсовета" следующие изменения:
1.1. пункт 2 исключить.
1.2. пункт 3 Решения от 12.11.2018 г. N 21-68р читать в новой редакции: 2."Налоговые ставки устанавливаются от кадастровой стоимости объектов налогообложения в следующих размерах:
N п/п |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1. |
Объект налогообложения, кадастровая стоимость которого не превышает 300 миллионов рублей (включительно): |
|
1.1 |
жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат; |
0,1 |
1.2 |
объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом; |
0,1 |
1.3 |
единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом; |
0,1 |
1.4 |
гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового Кодекса Российской Федерации; |
0,1 |
1.5 |
хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. |
0,1 |
2. |
Объекты налогообложения, включенные в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового Кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей. |
2 |
3. |
Прочие объекты налогообложения |
0,5 |
1.3. дополнить решение подпунктом 2.1. следующего содержания:
"2.1. Налоговые льготы предоставляются в соответствии со статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации".
2. Признать утратившим силу с 01.01.2019 г. решение Чистопольского Совета депутатов от 14.11.2014 г. N 130.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечению одного месяца со дня его официального опубликования в газете "Чистопольские вести" и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Председатель Чистопольского |
С.В. Владимирова |
Глава Чистопольского сельсовета |
В.А. Аниканов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Чистопольского сельского Совета депутатов Балахтинского района Красноярского края от 30 сентября 2019 г. N 27-79Р "О внесении изменений в решение от 12.11.2018 г. N 21-68Р "О введении налога на имущество физических лиц на территории Чистопольского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Чистопольские вести" от 30 сентября 2019 г. N 12