В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Красноярского края от 01.11.2018 N 6-2108 "Об установлении единой даты начала применения на территории Красноярского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", руководствуясь статьями 32,70 Устава города Боготола, рассмотрев ходатайство администрации города, Боготольский городской Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Боготольского городского Совета депутатов от 22.11.2018 г. N 14-174 (в ред. от 21.05.2019 N 16-206) "О налоге на имущество физических лиц" следующие изменения:
- в таблице пункта 2 под порядковым номером 1.7. наименование объекта налогообложения изложить в следующей редакции: "хозяйственные строения или сооружения, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Боготольского городского Совета депутатов по бюджету, финансам и налогам (председатель Урсаленко П.Ю.).
3. Опубликовать решение в официальном печатном издании газете "Земля боготольская", разместить на официальном сайте муниципального образования города Боготол www.bogotolcity.ru в сети Интернет.
4. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Исполняющий полномочия |
Е.М.Деменкова |
Председатель |
А.М.Рябченок |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Боготольского городского Совета депутатов Красноярского края от 7 ноября 2019 г. N 18-235 "О внесении изменений в решение Боготольского городского Совета депутатов "О налоге на имущество физических лиц"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Земля Боготольская" от 13 ноября 2019 г. N 46