Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2017 года N 456 "Об учреждении именной стипендии для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении" следующие изменения:
в преамбуле слова "частью 6 статьи 56" заменить словами "частью 2 статьи 56";
в приложении (Порядок назначения и выплаты именной стипендии для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении):
абзац второй пункта 2 изложить в следующей редакции:
"обучение в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, по договору с медицинской организацией муниципальной системы здравоохранения или медицинской организацией государственной системы здравоохранения Ленинградской области в рамках целевой контрактной подготовки по направлению Комитета по здравоохранению Ленинградской области, заключенному до 1 января 2014 года, или по договору о целевом обучении, заключенному с Комитетом по здравоохранению Ленинградской области или медицинской организацией государственной системы здравоохранения Ленинградской области после 1 января 2014 года, предусматривающему обязательства лица по заключению трудового договора с медицинской организацией и работе не менее трех лет;";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Комитет по здравоохранению Ленинградской области обеспечивает перечисление именных стипендий лицам, имеющим право на получение именной стипендии, на банковские счета, открытые в установленном порядке в банках и кредитных организациях Российской Федерации, дважды в год: до 15 марта (за сентябрь - январь текущего учебного года) и до 15 сентября (за февраль - август текущего учебного года).".
2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 года.
Губернатор Ленинградской области |
А. Дрозденко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Правительства Ленинградской области от 30 декабря 2019 г. N 648 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 7 ноября 2017 года N 456 "Об учреждении именной стипендии для лиц, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы высшего медицинского образования, высшего фармацевтического образования и программы ординатуры, в соответствии с договорами о целевом обучении"
Настоящее постановление вступает в силу с 20 января 2020 г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2019 г.
Текст постановления опубликован на официальном сайте Администрации Ленинградской области (http://lenobl.ru/dokumenty/opublikovanie-pravovyh-aktov) 9 января 2020 г.