Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу
министерства природных
ресурсов и экологии Калужской области
от 11 декабря 2019 г. N 358-ор
Порядок
определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных Федеральными законами, в пределах установленного государственного задания
1. Настоящий Порядок определения платы для физических и юридических лиц за услуги (работы), относящиеся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений, находящихся в ведении министерства природных ресурсов и экологии Калужской области, оказываемые ими сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания, разработан в целях установления единого подхода к механизму формирования платы за услуги (работы), оказываемые государственными бюджетными учреждениями сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания (далее соответственно - платные услуги, учреждение).
2. Настоящий Порядок не распространяется на иные виды деятельности учреждения, не являющиеся основными, в соответствии с их уставами.
3. Учреждение самостоятельно определяет возможность оказания платных услуг исходя из необходимости обеспечения одинаковых условий при оказании одних и тех же платных услуг (работ) и услуг (работ), осуществляемых в рамках установленного государственного задания, с учетом наличия материальной базы, квалификации персонала, спроса на услугу (работу).
Одинаковые условия оказания услуг (работ) включают в себя совокупность требований к качеству услуги (работы) в соответствии с показателями государственного задания, а также требований к оказанию услуг (работ) для соответствующего вида, уровня и (или) направленности.
4. Учреждение самостоятельно утверждают размер платы на оказываемые ими платные услуги (работы), за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации, Калужской области.
Перечень платных услуг (работ) по основным видам деятельности и размер платы за услуги (работы) по основным видам деятельности учреждения, а также изменения в перечень платных услуг (работ) по основным видам деятельности и размер платы за услуги (работы) по основным видам деятельности учреждения утверждаются локальным нормативным актом учреждения по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
5. Размер платы определяется учреждением на основе расчета необходимых для оказания соответствующих платных услуг (работ) экономически обоснованных затрат с учетом конъюнктуры рынка, требований к качеству оказания услуг (работ), в том числе на основании:
- размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг (работ) по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения;
- размера расчетных затрат на развитие и совершенствование деятельности учреждения в части оказания платных услуг (работ) по основным видам деятельности с учетом отраслевых особенностей состава затрат;
- анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг (работ) по основным видам деятельности в предшествующие периоды;
- прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг (работ) по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;
- анализа существующего и прогнозируемого объема рыночных предложений на аналогичные услуги (работы) и уровня цен (тарифов) на них;
- анализа существующего и прогнозируемого объема спроса на аналогичные услуги (работы).
6. Размер платы в расчете на единицу оказания платных услуг (работ) не может быть ниже величины нормативных затрат, на оказание аналогичной услуги (работы), предоставляемой в рамках государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ)
7. Учреждения, оказывающие платные услуги, обязаны своевременно и в доступном для ознакомления месте предоставлять физическим и юридическим лицам необходимую и достоверную информацию о возможности и условиях получения платных услуг (работ), а также о размере и порядке оплаты за их оказание.
Копия локального нормативного акта учреждения об утверждении перечня платных услуг (работ) по основным видам деятельности и размера платы за услуги (работы) по основным видам деятельности не позднее трех рабочих дней со дня его утверждения направляется в министерство природных ресурсов и экологии Калужской области для сведения и не позднее десяти рабочих дней размещается в учреждении на информационных стендах и на официальном сайте учреждения в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
<< Назад |
||
Содержание Приказ Министерства конкурентной политики Калужской области от 11 декабря 2019 г. N 389-ор "Об утверждении Порядка определения... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.