Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
к приказу Департамента города Москвы
по конкурентной политике
от 19.12.2019 г. N 70-01-286/19
Правила
проведения общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд города Москвы
1. Настоящие Правила устанавливают порядок и случаи проведения общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд города Москвы в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 19.07.2019 N 899-ПП "О системе закупок города Москвы".
2. Общественное обсуждение проводится в случае проведения конкурсов и аукционов, начальная (максимальная) цена контракта по которым в расчете на один год исполнения составляет от 500 млн. рублей (включительно) до 1 млрд. рублей, за исключением закупок:
а) осуществляемых с применением закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей);
б) на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, осуществляемых путем проведения электронного аукциона.
2.1. При осуществлении закупки, начальная (максимальная) цена контракта по которой превышает 1 млрд. рублей, общественное обсуждение проводится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
3. Общественное обсуждение начинается не позднее 1 рабочего дня с даты размещения извещения об осуществлении закупки в единой информационной системе в сфере закупок и заканчивается за 3 дня до даты, не позднее которой определение поставщика (подрядчика, исполнителя) может быть отменено в соответствии со статьей 36 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Федеральный закон).
4. В общественном обсуждении могут на равных условиях принимать участие юридические лица вне зависимости от их организационно-правовой формы, места нахождения, физические лица, в том числе зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, государственные органы и органы местного самоуправления (далее - участники общественного обсуждения).
5. Участники общественного обсуждения в течение срока, предусмотренного пунктом 3 настоящих Правил, размещают замечания и (или) предложения в разделе "Общественное обсуждение" АИС "Портал поставщиков" на сайте www.zakupki.mos.ru (далее - специализированный раздел Форума) после прохождения процедуры регистрации в специализированном разделе Форума.
6. Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поступившие в специализированный раздел Форума, проходят в закрытой части АИС "Портал поставщиков" предварительную проверку, осуществляемую модератором специализированного раздела Форума, в целях исключения замечаний и (или) предложений, содержащих ненормативную лексику, и размещаются в открытой части специализированного раздела Форума не позднее 1 дня, следующего за днем их поступления.
7. Заказчик в течение 2 рабочих дней со дня, следующего за днем размещения в специализированном разделе Форума участником общественного обсуждения замечания и (или) предложения, подготавливает и направляет в Департамент города Москвы по конкурентной политике для последующей публикации в специализированном разделе Форума ответы на поступившие замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения.
8. По результатам рассмотрения замечаний и (или) предложений участников общественного обсуждения заказчик вправе в соответствии с Федеральным законом внести изменения в документацию о закупке или отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя). В случае отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) общественное обсуждение заканчивается.
9. По результатам общественного обсуждения заказчик принимает одно из следующих решений:
а) отмена определения поставщика (подрядчика, исполнителя);
б) продолжение проведения закупки без внесения изменений в документацию о закупке;
в) продолжение проведения закупки с внесением изменений в документацию о закупке.
10. В течение 1 рабочего дня после окончания общественного обсуждения заказчик формирует и направляет в Департамент города Москвы по конкурентной политике протокол общественного обсуждения, который должен содержать все поступившие замечания и (или) предложения и ответы на них, а также принятое заказчиком решение в соответствии с пунктом 9 настоящих Правил.
10.1. Указанный протокол размещается Департаментом города Москвы по конкурентной политике в специализированном разделе Форума в течение 1 рабочего дня после получения от заказчика.
<< Назад |
||
Содержание Приказ Департамента г. Москвы по конкурентной политике от 19 декабря 2019 г. N 70-01-286/19 "О правилах проведения общественного... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.