Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 25. Основные требования к размещению некапитальных сооружений
1. Установка некапитальных строений и сооружений допускается с разрешения и в порядке, установленном органами местного самоуправления.
Установка некапитальных строений и сооружений без приспособления для беспрепятственного доступа к ним и использования их инвалидами и другими маломобильными группами населения не допускается.
2. Некапитальные строения и сооружения собственников (правообладателей), осуществляющих мелкорозничную торговлю, бытовое обслуживание и предоставляющих услуги общественного питания (пассажи, палатки, павильоны и т.п.), размещаемые на территориях пешеходных зон, в парках, садах, на бульварах, должны устанавливаться на твердые виды покрытия, оборудоваться осветительным оборудованием, урнами и мусорными контейнерами.
3. Сооружения питания и автозаправочные станции должны оборудоваться туалетными кабинами (при отсутствии общественных туалетов на прилегающей территории в зоне доступности 200 м).
Туалетные кабины, а также туалеты в помещениях автозаправочных станций должны иметь свободный доступ для использования в период работы сооружения питания или автозаправочной станции, иметь внутреннее освещение, запирающие устройства.
4. Не допускается размещение некапитальных строений и сооружений в арках зданий, на газонах (б
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.