Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к постановлению администрации
города Усолье-Сибирское
от 20.11.2019 N 2857
Границы и способ расчета расстояния до границ прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания
1. Способ расчета расстояния до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, устанавливается в целях определения границ прилегающих территорий для установления запрета на розничную продажу алкогольной продукции и розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в стационарных торговых объектах и объектах общественного питания, расположенных на территории города Усолье-Сибирское.
2. Установить следующие значения расстояний до границ прилегающих территорий к зданиям, строения, сооружениям, помещениям, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания:
- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании образовательных организаций (за исключением организаций дополнительного образования, организаций дополнительного профессионального образования) - 30 метров;
- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании организаций, осуществляющих обучение несовершеннолетних - 30 метров;
- к зданиям, строениям, сооружениям, помещениям, находящимся во владении и (или) пользовании юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность или осуществляющих медицинскую деятельность наряду с основной (уставной) деятельностью на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации - 30 метров;
- к спортивным сооружениям - 30 метров, исключение составляет розничная продажа алкогольной продукции, осуществляемая организациями, и розничная продажа пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемая индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, за исключением времени проведения детско-юношеских спортивных мероприятий;
- к местам нахождения воинских формирований и органов, обеспечивающих оборону и безопасность Российской Федерации - 30 метров;
- к вокзалам - 70 метров;
- к местам нахождения источников повышенной опасности, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации - 70 метров.
3. Определить способ расчета расстояний от зданий, строений, сооружений, помещений, указанных в п. 2 настоящего приложения, до границ прилегающих территорий - по радиусу прямой линии вне зависимости от наличия пешеходной зоны или проезжей части и различного рода ограждений:
- при наличии обособленной территории (границы которой обозначены ограждением) - от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект или объект организации общественного питания;
- при отсутствии обособленной территории (границы которой обозначены ограждением) - от входа для посетителей в здания, строения, сооружения, помещения и места, указанные в пункте 2 настоящего приложения, до входа для посетителей в стационарный торговый объект или объект общественного питания.
4. В случае, если обособленная территория или здание, строение, сооружение, помещение имеют более одного входа для посетителей, прилегающая территория измеряется от каждого входа для посетителей на обособленную территорию или в здание, строение, сооружение, помещение, в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 2 настоящего приложения.
Мэр города |
М.В.Торопкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.