Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение
Утверждена постановлением
Администрации города Губкинского
от 10 января 2020 года N 22
Муниципальная программа
"Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления"
Паспорт
муниципальной программы "Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления"
Ответственный исполнитель муниципальной программы |
Администрация города Губкинского |
|
Соисполнители муниципальной программы |
Администрация города Губкинского (управление общей политики, управление делопроизводства и кадров, управление информационных технологий и связи, муниципальное казенное учреждение "Дирекция по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Губкинский", муниципальное казенное учреждение "Городской центр информационных технологий "Цитадель"); Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского; Управление по физической культуре и спорту Администрации города Губкинского; Управление культуры Администрации города Губкинского; Управление образования Администрации города Губкинского; Департамент финансов и налоговой политики Администрации города, Департамент по управлению муниципальным имуществом, Управление по труду и социальной защите населения. |
|
Подпрограммы |
Подпрограмма "Развитие муниципальной политики и муниципальной службы". |
|
Подпрограмма "Развитие и поддержка средств массовой информации". | ||
Подпрограмма "Информационный муниципалитет". | ||
Подпрограмма "Обеспечение реализации муниципальной программы". | ||
Цель муниципальной программы |
Создание оптимальных условий для развития и совершенствования муниципального управления. |
|
Задачи муниципальной программы |
1. Совершенствование системы муниципального управления и обеспечение устойчивого общественно-политического развития города Губкинского. |
|
2. Создание условий для стабильной работы муниципальных средств массовой информации. | ||
3. Расширение использования информационно-коммуникационных технологий в муниципальном управлении и развитие информационного общества в городе. | ||
4. Создание условий для бесперебойного функционирования органов местного самоуправления. | ||
Сроки реализации муниципальной программы |
2020-2025 годы |
|
Ресурсное обеспечение муниципальной программы | ||
Год реализации программы |
Объем финансирования, тыс. руб. |
|
Всего: |
2 895 397 |
|
в том числе по годам: |
|
|
2020 год |
492 816 |
|
2021 год |
480 417 |
|
2022 год |
480 541 |
|
2023 год |
480 541 |
|
2024 год |
480 541 |
|
2025 год |
480 541 |
|
Целевые показатели эффективности реализации программы |
1. Доля населения, удовлетворённого деятельностью органов местного самоуправления города Губкинского. |
|
2. Уровень удовлетворённости населения информационной открытостью органов местного самоуправления города Губкинского. | ||
Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы |
Объективность, достоверность и оперативность освещения событий в газете и на телевидении; повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления. |
Характеристика и стратегическое обоснование
муниципальной программы
Развитие местного самоуправления является одним из важнейших системообразующих этапов в становлении современной политической системы России.
Будучи максимально приближенным к населению, оно является центральным звеном в механизме взаимодействия гражданского общества и государства, а механизмом и инструментом реализации функций и задач органов местного самоуправления является муниципальная служба.
Поэтому развитие и совершенствование муниципальной службы и муниципального управления является одним из условий повышения эффективности взаимодействия общества с органами местного самоуправления.
Приоритетное стратегическое направление по формированию эффективного муниципального управления, обозначенное в Стратегии социально-экономического развития города Губкинского, является основополагающим в реализации муниципальной политики и предусматривает качественное совершенствование муниципального управления и муниципальной политики на территории муниципального образования.
Стратегической целью направления является создание оптимальных условий для развития и совершенствования муниципального управления.
Муниципальная программа направлена на решение следующих задач:
1. Совершенствование системы муниципального управления и обеспечение устойчивого общественно-политического развития города Губкинского.
2. Создание условий для стабильной работы муниципальных СМИ.
3. Расширение использования информационно-коммуникационных технологий в муниципальном управлении и развитие информационного общества в городе.
4. Создание условий для бесперебойного функционирования органов местного самоуправления
Реализация Программы позволит внедрить и в дальнейшем развивать новые принципы муниципальной и кадровой политики, современные информационные и управленческие технологии, повысить эффективность и результативность муниципальной службы.
В результате реализации данной муниципальной программы будут достигнуты показатели, характеризующие выполнение целей и ряда задач, поставленных в документах стратегического планирования.
ПАСПОРТ
подпрограммы
"Развитие муниципальной политики и муниципальной службы"
| ||
Ответственный исполнитель |
Муниципальное казенное учреждение "Городской центр информационных технологий "Цитадель" |
|
Соисполнители подпрограммы |
Администрация города Губкинского (управление общей политики, управление делопроизводства и кадров, муниципальное казенное учреждение "Городской центр информационных технологий "Цитадель", муниципальное казенное учреждение "Дирекция по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Губкинский"); Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского; Управление культуры Администрации города; Управление по физической культуре и спорту Администрации города; Управление образования Администрации города; Департамент финансов и налоговой политики Администрации города; Департамент по управлению муниципальным имуществом; Управление по труду и социальной защите населения. |
|
| ||
Цель подпрограммы |
Совершенствование системы муниципального управления и обеспечение устойчивого общественно - политического развития города Губкинского. |
|
Задача подпрограммы |
Развитие муниципального управления и совершенствование муниципальной службы. |
|
Сроки реализации подпрограммы |
2020-2025 годы |
|
Ресурсное обеспечение подпрограммы | ||
Год реализации подпрограммы |
Объем финансирования, тыс. руб. |
|
Всего: |
1 023 971 |
|
в том числе по годам: |
|
|
2020 год |
172 396 |
|
2021 год |
170 303 |
|
2022 год |
170 318 |
|
2023 год |
170 318 |
|
2024 год |
170 318 |
|
2025 год |
170 318 |
|
Целевые показатели эффективности реализации подпрограммы |
1. Доля муниципальных служащих, получивших дополнительное профессиональное образование по направлениям деятельности муниципальной службы в соответствующем году. |
|
2. Количество некоммерческих организаций получивших финансовую поддержку из местного бюджета на осуществление проектной деятельности. | ||
3. Численность участников и посетителей мероприятий по популяризации традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера (фольклорные фестивали, праздники). | ||
4. Показатель выполнения работ в соответствии с предусмотренным планом МКУ "ГЦИТ "Цитадель". | ||
Ожидаемые результаты реализации подпрограммы |
Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления; формирование системы получения дополнительного профессионального образования муниципальными служащими и лицами, состоящими в кадровом резерве; получение первичной социологической информации для последующей обработки, анализа и подготовки итоговых аналитических справок с выводами и рекомендациями по результатам социологических исследований; оказание содействия сохранению национальных культур и духовно-нравственных ценностей в обществе; обеспечение участия населения в мероприятиях, направленных на укрепление единства российской нации и коренных малочисленных народов Севера. |
Характеристика и стратегическое обоснование подпрограммы
Муниципальная служба в Администрации города Губкинского является механизмом и одновременно инструментом реализации функций, возложенных на органы местного самоуправления. В связи с этим ее развитие является одним из обязательных условий повышения эффективности взаимодействия власти и общества.
Подпрограмма направлена на совершенствование системы муниципального управления и обеспечение устойчивого общественно - политического развития города Губкинского.
В рамках реализации подпрограммы будут решаться вопросы ориентированные на:
- развитие институтов гражданского общества;
- социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера;
- информационно-аналитическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления;
- укрепление единства российской нации и обеспечение этнокультурного развития народов, проживающих на территории муниципального образования
- совершенствование и развитие муниципальной службы;
- обеспечение функций казенных учреждений.
Проведение необходимых мероприятий ежегодно будет способствовать повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления, что отражает соответствие результатов деятельности по решению вопросов местного значения поставленным целям и задачам.
ПАСПОРТ
подпрограммы
"Развитие и поддержка средств массовой информации"
| ||
Ответственный исполнитель |
Администрация города Губкинского (управление общей политики) |
|
Соисполнители подпрограммы |
Муниципальное казенное учреждение "Городской центр информационных технологий "Цитадель". |
|
Цель подпрограммы |
Создание условий для стабильной работы муниципальных средств массовой информации. |
|
Задачи подпрограммы |
1. Повышение эффективности деятельности СМИ и полиграфии в муниципальном образовании для освещения реализации социально-экономического развития муниципального образования город Губкинский. |
|
2. Совершенствование профессионального уровня и мастерства, повышение квалификации работников. | ||
Сроки реализации подпрограммы |
2020-2025 годы |
|
Ресурсное обеспечение подпрограммы | ||
Год реализации подпрограммы |
Объем финансирования, тыс. руб. |
|
Всего: |
662 617,0 |
|
в том числе по годам: |
|
|
2020 год |
115 117,0 |
|
2021 год |
109 500,0 |
|
2022 год |
109 500,0 |
|
2023 год |
109 500,0 |
|
2024 год |
109 500,0 |
|
2025 год |
109 500,0 |
|
Целевые показатели эффективности реализации подпрограммы |
1. Доля исполнения муниципального задания. |
|
2. Охват населения выпуском газеты "Губкинская неделя". | ||
3. Обеспеченье круглосуточного вещания муниципального телевизионного канала в кабельных сетях и IP-телевидении. | ||
4. Уровень профессиональной подготовки и квалификации работников телерадиокомпании. | ||
Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы |
Повышение эффективности функционирования телевизионного и радиовещания на территории города Губкинского; повышение удовлетворенности населения качеством и доступностью получения информации о социально-экономическом, общественно-политическом и культурном развитии муниципального образования, Ямало-Ненецкого автономного округа, Российской Федерации через средства массовой информации; совершенствование работы городской общественно-политической газеты и развитие полиграфии в городе Губкинском. |
Характеристика и стратегическое обоснование подпрограммы
Традиционные средства массовой информации (далее - СМИ) являются неотъемлемой частью информационного развития общества. Вместе с тем, существенно потеснив другие виды СМИ, активно развиваются электронные средства массовой информации.
СМИ различных форматов являются важным механизмом пропаганды, эффективным способом предоставления информации и формирования общественного мнения. А, следовательно, крайне необходима всесторонняя поддержка традиционных и электронных изданий, несущих правдивую и справедливую информацию о социально-экономическом, общественно-политическом и культурном развитии муниципального образования город Губкинский. Мероприятия подпрограммы направлены на решение следующих стратегических задач:
- создание эффективных условий для развития и поддержки существующих на территории муниципалитета средств массовой информации;
- создание и развитие собственных электронных средств массовой информации, их поддержка и распространение;
- создание новых и развитие существующих ресурсов по распространению и анализу информации;
- развитие собственной сети информационных ресурсов различного содержания, видов и форматов;
- внедрение новейших IT-разработок и технологий для улучшения взаимодействия информационных ресурсов с различной информацией.
Реализация подпрограммы позволит обеспечить эффективность информирования населения муниципального образования, а, следовательно, социально-экономическую стабильность и устойчивое общественно-политическое развитие города Губкинского.
ПАСПОРТ
подпрограммы
"Информационный муниципалитет"
Ответственный исполнитель |
Администрация города Губкинского (управление информационных технологий и связи) |
|
Соисполнители подпрограммы |
Муниципальное казенное учреждение "Городской центр информационных технологий "Цитадель". |
|
Цель подпрограммы |
Расширение использования информационно-коммуникационных технологий в муниципальном управлении и развитие информационного общества в городе. |
|
Задача подпрограммы |
Развитие и сопровождение информационной инфраструктуры и цифрового муниципального управления, обеспечение информационной безопасности. |
|
Сроки реализации подпрограммы |
2020-2025 годы |
|
Ресурсное обеспечение подпрограммы | ||
Год реализации подпрограммы |
Объем финансирования, тыс. руб. |
|
Всего: |
14 202,0 |
|
в том числе по годам: |
|
|
2020 год |
2 367,0 |
|
2021 год |
2 367,0 |
|
2022 год |
2 367,0 |
|
2023 год |
2 367,0 |
|
2024 год |
2 367,0 |
|
2025 год |
2 367,0 |
|
Целевые показатели эффективности подпрограммы |
1. Обеспечение бесперебойного функционирования муниципальных информационных систем. 2. Доступность муниципальных информационных ресурсов для органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. 3. Доступность сети Интернет для органов местного самоуправления и муниципальных учреждений. 4. Обеспеченность программными продуктами. 5. Количество аттестованных и переаттестованных объектов по требованиям защиты информации. |
|
Ожидаемые результаты реализации подпрограммы |
Улучшение качества и оперативности принятия управленческих решений на базе новых информационных технологий. Соблюдение требований Закона Российской Федерации от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне", Федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", Федерального закона от 21.07.1993 N 152-ФЗ "О персональных данных". Обеспечение выполнения требований Федерального закона от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Реализация Указа Президента Российской Федерации от 09 мая 2017 года N 203 "О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы". |
Характеристика и стратегическое обоснование подпрограммы
Одним из важнейших факторов, влияющих на развитие общества, стало широкое распространение информационных технологий во всех сферах человеческой деятельности. Подпрограмма "Информационный муниципалитет", определяет основные приоритеты, принципы и направления реализации единой государственной политики в сфере развития информационных технологий в муниципальном образовании город Губкинский.
Согласно Стратегии социально-экономического развития города Губкинского эффективное муниципальное управление предусматривает качественное расширение использования информационно-коммуникационных технологий в муниципальном управлении и развитии информационного общества в городе.
Реализация подпрограммы обеспечит выполнение стратегических задач в части организации и развития сети точек общественного (бесплатного) доступа к информации об органах местного самоуправления, формирования и развития автоматизированных информационных систем, создания системы защиты муниципальных информационных ресурсов, повышения открытости, эффективности и подотчётности деятельности органов местного самоуправления, создания центра хранения и обработки данных.
ПАСПОРТ
подпрограммы
"Обеспечение реализации муниципальной программы"
Ответственный исполнитель |
Муниципальное казенное учреждение "Городской центр информационных технологий "Цитадель" |
|
Соисполнитель подпрограммы |
Отсутствуют |
|
Цель подпрограммы |
Создание условий для бесперебойного функционирования органов местного самоуправления. |
|
Задача подпрограммы |
Решение вопросов местного значения и вопросов по переданным государственным полномочиям на территории муниципального образования город Губкинский. |
|
Сроки реализации подпрограммы |
2020-2025 годы |
|
Ресурсное обеспечение подпрограммы | ||
Год реализации подпрограммы |
Объем финансирования, тыс. руб. |
|
Всего: |
1 194 607 |
|
в том числе по годам: |
|
|
2020 год |
202 936 |
|
2021 год |
198 247 |
|
2022 год |
198 356 |
|
2023 год |
198 356 |
|
2024 год |
198 356 |
|
2025 год |
198 356 |
|
Целевые показатели эффективности реализации подпрограммы |
1. Доля муниципальных услуг, по которым приняты административные регламенты предоставления услуги, соответствующие требованиям федерального законодательства. |
|
2. Доля проведенных мероприятий, направленных на повышение эффективности реализации полномочий муниципального образования, от запланированного количества таких мероприятий. | ||
Ожидаемые результаты реализации подпрограммы |
Эффективная реализация подпрограммы обеспечит выполнение исполнительно-распорядительных полномочий Администрации города Губкинского по решению вопросов местного значения и переданных Администрации города Губкинского государственных полномочий в интересах города Губкинского и его жителей. |
Характеристика и стратегическое обоснование подпрограммы
Мероприятия Подпрограммы направлены на обеспечение достижения целей и задач муниципальной программы, на создание оптимальных условий для развития и совершенствования муниципального управления.
Приоритетами в сфере реализации подпрограммы на стратегический период являются:
- повышение эффективности стратегического и оперативного планирования и анализа;
- повышение информационной открытости Администрации города;
- активное вовлечение общественного сектора в решение социально значимых проблем города;
- оценка качества работы Администрации города по результатам деятельности и эффективности оказываемых муниципальных услуг;
- повышение эффективности деятельности муниципальных служащих, за счет внедрения современных информационных технологий.
Реализация подпрограммы обеспечит выполнение функций органа местного самоуправления, а также будет способствовать повышению эффективности деятельности Администрации города по реализации своих полномочий в целях повышения качества решения вопросов местного значения и переданных государственных полномочий, исходя из интересов населения муниципального образования.
Приложение N 1
к муниципальной программе
"Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления"
СВЕДЕНИЯ
о показателях эффективности реализации муниципальной программы
"Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления"
N п/п |
Наименование муниципальной программы (подпрограммы), наименование показателя |
Ед. изм. |
2018 Прошлый отчетный год (базовый) |
2020 год |
2021 год |
2022 год |
2023 год |
2024 год |
2025 год |
|||||||
вес показателя |
значение показателя |
вес показателя |
значение показателя |
вес показателя |
значение показателя |
вес показателя |
значение показателя |
вес показателя |
значение показателя |
вес показателя |
значение показателя |
|||||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
16 |
|
|
Муниципальная программа "Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цель: Создание оптимальных условий для развития и совершенствования муниципального управления |
|||||||||||||||
1. |
Доля населения, удовлетворённого деятельностью органов местного самоуправления города Губкинского |
% от числа опрошенных |
60 |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
|
2. |
Уровень удовлетворённости населения информационной открытостью органов местного самоуправления города Губкинского |
% |
57 |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
0,5 |
Не менее 50% |
|
|
Подпрограмма "Развитие муниципальной политики и муниципальной службы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цель: Совершенствование системы муниципального управления и обеспечение устойчивого общественно - политического развития города Губкинского |
|||||||||||||||
|
Задача 1: Развитие муниципального управления и совершенствование муниципальной службы |
|||||||||||||||
|
Показатели: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Доля муниципальных служащих, получивших дополнительное профессиональное образование по направлениям деятельности муниципальной службы в соответствующем году |
% |
100 |
0,3 |
100 |
0,3 |
100 |
0,3 |
100 |
0,3 |
100 |
0,3 |
100 |
0,3 |
100 |
|
2. |
Количество некоммерческих организаций получивших финансовую поддержку из местного бюджета на осуществление проектной деятельности |
ед. |
6 |
0,3 |
3 |
0,3 |
3 |
0,3 |
3 |
0,3 |
3 |
0,3 |
3 |
0,3 |
3 |
|
3. |
Численность участников и посетителей мероприятий по популяризации традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера (фольклорные фестивали, праздники) |
чел. |
300 |
0,2 |
300 |
0,2 |
300 |
0,2 |
300 |
0,2 |
300 |
0,2 |
300 |
0,2 |
300 |
|
4. |
Показатель выполнения работ в соответствии с предусмотренным планом МКУ "ГЦИТ "Цитадель" |
% |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
|
|
Подпрограмма "Развитие и поддержка средств массовой информации" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цель: Создание условий для стабильной работы муниципальных СМИ |
|||||||||||||||
|
Задача 1. Повышение эффективности деятельности СМИ и полиграфии в муниципальном образовании для освещения реализации социально-экономического развития муниципального образования город Губкинский |
|||||||||||||||
|
Показатели: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Доля исполнения муниципального задания |
% |
93 |
0,25 |
100 |
0,25 |
100 |
0,25 |
100 |
0,25 |
100 |
0,25 |
100 |
0,25 |
100 |
|
2. |
Охват населения выпуском газеты "Губкинская неделя" |
экз. газет в год на 1000 чел. населения |
3534 |
0,25 |
3682 |
0,25 |
3682 |
0,25 |
3682 |
0,25 |
3682 |
0,25 |
3682 |
0,25 |
3682 |
|
3. |
Обеспеченье круглосуточного вещания муниципального телевизионного канала в кабельных сетях и IP-телевидении |
часы |
4536 |
0,25 |
8768 |
0,25 |
8744 |
0,25 |
8744 |
0,25 |
8744 |
0,25 |
8768 |
0,25 |
8744 |
|
|
Задача 2. Совершенствование профессионального уровня и мастерства, повышение квалификации работников |
|||||||||||||||
4 |
Уровень профессиональной подготовки и квалификации работников телерадиокомпании |
% |
71,5 |
0,25 |
68,1 |
0,25 |
68,1 |
0,25 |
68,1 |
0,25 |
68,1 |
0,25 |
68,1 |
0,25 |
68,1 |
|
|
Подпрограмма "Информационный муниципалитет" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цель: Расширение использования информационно-коммуникационных технологий в муниципальном управлении и развитие информационного общества в городе |
|||||||||||||||
|
Задача: Развитие и сопровождение информационной инфраструктуры и цифрового муниципального управления, обеспечение информационной безопасности |
|||||||||||||||
|
Показатели: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Обеспечение бесперебойного функционирования муниципальных информационных систем |
% |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
|
2. |
Доступность муниципальных информационных ресурсов для органов местного самоуправления и муниципальных учреждений |
% |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
|
3. |
Доступность сети Интернет для органов местного самоуправления и муниципальных учреждений |
% |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
0.2 |
100 |
|
4. |
Обеспеченность программными продуктами |
% |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
0,2 |
100 |
|
5. |
Количество аттестованных и переаттестованных объектов по требованиям защиты информации |
ед. |
20 |
0,2 |
9 |
0,2 |
9 |
0,2 |
9 |
0,2 |
9 |
0,2 |
9 |
0,2 |
9 |
|
|
Подпрограмма "Обеспечение реализации муниципальной программы" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Цель: Создание условий для бесперебойного функционирования органов местного самоуправления |
|||||||||||||||
|
Задача: Решение вопросов местного значения и вопросов по переданным государственным полномочиям на территории муниципального образования город Губкинский |
|||||||||||||||
|
Показатели: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Доля муниципальных услуг, по которым приняты административные регламенты предоставления услуги, соответствующие требованиям федерального законодательства |
% |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
|
2. |
Доля проведенных мероприятий, направленных на повышение эффективности реализации полномочий муниципального образования, от запланированного количества таких мероприятий |
% |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
0,5 |
100 |
Приложение N 2
к муниципальной программе
"Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления"
ПЕРЕЧЕНЬ
мероприятий муниципальной программы
"Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления"
N п/п |
Наименование муниципальной программы (подпрограммы), наименование мероприятия |
Наименование ответственного исполнителя (соисполнителя) |
Объемы финансирования (тыс. руб.) |
||||||
Всего |
2020 год |
2021 год |
2022 год |
2023 год |
2024 год |
2025 год |
|||
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
Муниципальная программа "Развитие муниципальной политики и совершенствование муниципального управления" |
Администрация города Губкинского |
2 895 397,0 |
492 816,0 |
480 417,0 |
480 541,0 |
480 541,0 |
480 541,0 |
480 541,0 |
1. |
Подпрограмма "Развитие муниципальной политики и муниципальной службы" |
Администрация города Губкинского (управление общей политики, управление делопроизводства и кадров, управление информационных технологий и связи, муниципальное казенное учреждение "Дирекция по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Губкинский", муниципальное казенное учреждение "Городской центр информационных технологий "Цитадель"); Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского; Управление по физической культуре и спорту Администрации города Губкинского; Управление культуры Администрации города Губкинского; Управление образования Администрации города Губкинского, Департамент финансов и налоговой политики Администрации города Губкинского, Управление по труду и социальной защите населения, Департамент по управлению муниципальным имуществом |
1 023 971 |
172 396,0 |
170 303,0 |
170 318,0 |
170 318,0 |
170 318,0 |
170 318,0 |
1.1. |
Основное мероприятие "Совершенствование и развитие муниципальной службы" |
Администрация города Губкинского (управление делопроизводства и кадров) |
3 000,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
1.1.1. |
Мероприятия по развитию и совершенствованию муниципальной службы |
Администрация города Губкинского, Управление культуры Администрации города Губкинского, Управление образования Администрации города Губкинского, Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского, Управление по физической культуре и спорту Администрации города Губкинского, Департамент финансов и налоговой политики Администрации города Губкинского, Управление по труду и социальной защите населения, Департамент по управлению муниципальным имуществом |
3000,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
500,0 |
1.2. |
Основное мероприятие "Взаимодействие органов местного самоуправления с населением, организациями и общественными объединениями" |
|
6 049,0 |
1 819,0 |
834,0 |
849,0 |
849,0 |
849,0 |
849,0 |
1.2.1. |
Меры по обеспечению взаимодействия с населением, организациями и общественными объединениями |
Администрация города Губкинского (управление делопроизводства и кадров) |
2 424,0 |
404,0 |
404,0 |
404,0 |
404,0 |
404,0 |
404,0 |
1.2.2. |
Реализация мероприятий по развитию институтов гражданского общества, в т.ч.
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
Администрация города Губкинского (управление общей политики) |
3 313,0 |
1 363,0
1 000,0 363,00 |
378,0
0,0 378,00 |
393,0
0,0 393,00 |
393,0
0,0 393,00 |
393,0
0,0 393,00 |
393,0
0,0 393,00 |
1.2.3. |
Реализация мероприятий, направленных на социально-экономическое и культурное развитие коренных малочисленных народов Севера, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского |
312,0 |
52,0
2,0 50,0 |
52,0
2,0 50,0 |
52,0
2,0 50,0 |
52,0
2,0 50,0 |
52,0
2,0 50,0 |
52,0
2,0 50,0 |
1.3. |
Основное мероприятие "Деятельность по обеспечению функций органов местного самоуправления" |
МКУ "Дирекция по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Губкинский", МКУ "Городской центр информационных технологий "Цитадель" |
1 010 488,0 |
167 838,00 |
168 530,0 |
168 530,0 |
168 530,0 |
168 530,0 |
168 530,0 |
1.3.1. |
Расходы на обеспечение функций казенных учреждений |
МКУ "Дирекция по обслуживанию деятельности органов местного самоуправления муниципального образования город Губкинский" |
583 552,0 |
96 682,00 |
97 374,0 |
97 374,0 |
97 374,0 |
97 374,0 |
97 374,0 |
1.3.2. |
Обеспечение деятельности централизованной бухгалтерии |
МКУ "Городской центр информационных технологий "Цитадель" |
426 936 ,0 |
71 156,0 |
71 156,0 |
71 156 ,0 |
71 156 ,0 |
71 156,0 |
71 156,0 |
1.4 |
Основное мероприятие "Реализация государственной национальной политики" |
Администрация города Губкинского, Управление культуры Администрации города Губкинского, Управление по делам молодежи и туризму Администрации города Губкинского, Управление по физической культуре и спорту Администрации города Губкинского |
4 434,0 |
2 239,0 |
439,0 |
439,0 |
439,0 |
439,0 |
439,0 |
1.4.1. |
Проведение праздничных мероприятий, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
1 800,0 |
1 800,0
54,0 1 746,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
0,0 |
1.4.2. |
Реализация мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных, межрелигиозных и этноконфессиональных отношений, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
2 040,0 |
340,0
330,0 10,0 |
340,0
330,0 10,0 |
340,0
330,0 10,0 |
340,0
330,0 10,0 |
340,0
330,0 10,0 |
340,0
330,0 10,0 |
1.4.3. |
Реализация комплекса мер по укреплению единства российской нации и обеспечению этнокультурного развития народов |
|
594,0 |
99,0 |
99,0 |
99,0 |
99,0 |
99,0 |
99,0 |
2. |
Подпрограмма "Развитие и поддержка средств массовой информации" |
Администрация города Губкинского (управление общей политики), МКУ "ГЦИТ "Цитадель" |
662 617,0 |
115 117,0 |
109 500,0 |
109 500,0 |
109 500,0 |
109 500,0 |
109 500,0 |
2.1. |
Основное мероприятие "Развитие средств массовой информации" |
|
662 617,0 |
115 117,0 |
109500,0 |
109500,0 |
109500,0 |
109500,0 |
109500,0 |
2.1.1. |
Обеспечение выполнения функций учреждениями, обеспечивающими предоставление услуг в сфере массовой информации |
|
601 320,0 |
100 220,0 |
100 220,0 |
100 220,0 |
100 220,0 |
100 220,0 |
100 220,0 |
2.2.1. |
Реализация мероприятий, направленных на развитие средств массовой информации и полиграфии, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
61 297,0 |
14 897,0
226,0 14 671,0 |
9 280,0
58,0 9 222,0 |
9 280,0
58,0 9 222,0 |
9 280,0
58,0 9 222,0 |
9 280,0
58,0 9 222,0 |
9 280,0
58,0 9 222,0 |
3. |
Подпрограмма "Информационный муниципалитет" |
Администрация города Губкинского (управление информационных технологий и связи), МКУ "ГЦИТ "Цитадель" |
14 202,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
3.1. |
Основное мероприятие "Развитие муниципальных информационных систем" |
|
14 202,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
3.1.1. |
Финансовое обеспечение мероприятий в области информационных технологий |
|
14 202,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
2 367,0 |
4. |
Подпрограмма "Обеспечение реализации муниципальной программы" |
МКУ "ГЦИТ "Цитадель" |
1 194 607,0 |
202 936,0 |
198 247,0 |
198 356,0 |
198 356,0 |
198 356,0 |
198 356,0 |
4.1. |
Основное мероприятие "Руководство и управление в сфере установленных функций" |
|
1 194 607,0 |
202 936,0 |
198 247,0 |
198 356,0 |
198 356,0 |
198 356,0 |
198 356,0 |
4.1.1. |
Глава муниципального образования |
|
74 712,0 |
12 452,0 |
12 452,0 |
12 452,0 |
12 452,0 |
12 452,0 |
12 452,0 |
4.1.2. |
Обеспечение деятельности органов местного самоуправления |
|
1 005 946,0 |
171 022,0 |
167 360,0 |
166 891,0 |
166 891,0 |
166 891,0 |
166 891,0 |
4.1.3. |
Осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
26 352,0 |
4349,0
972,0 3 377,0 |
4 363,0
972,0 3 391,0 |
4 410,0
972,0 3 438,0 |
4 410,0
972,0 3 438,0 |
4 410,0
972,0 3 438,0 |
4 410,0
972,0 3 438,0 |
4.1.4. |
Поощрение глав городских округов (муниципальных районов), исполняющих полномочия глав местных администраций, глав местных администраций городских округов (муниципальных районов), назначенных по результатам конкурса, за обеспечение осуществления отдельных государственных полномочий |
|
17 870,0 |
2 807,0 |
2 919,0 |
3 036,0 |
3 036,0 |
3 036,0
|
3 036,0
|
4.1.5. |
Осуществление государственных полномочий по определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях |
|
41,0 |
6,0 |
7,0 |
7,0 |
7,0 |
7,0 |
7,0 |
4.1.6. |
Осуществление государственных полномочий по созданию административных комиссий, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
12 195,0 |
2 161,0
277,0 1 884,0 |
1 950,0
0,0 1 950,0 |
2 021,0
0,0 2 021,0 |
2 021,0
0,0 2 021,0 |
2 021,0
0,0 2 021,0 |
2 021,0
0,0 2 021,0 |
4.1.7. |
Осуществление государственных полномочий в области архивного дела, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
6 460,0 |
1 132
138,0 994,0 |
1 032,0
0,0 1 032,0 |
1 074,0
0,0 1 074,0 |
1 074,0
0,0 1 074,0 |
1 074,0
0,0 1 074,0 |
1 074,0
0,0 1 074,0 |
4.1.8. |
Осуществление государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних., в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
40 616,0 |
7 127,0
845,0 6 282,0 |
6 505,0
0,0 6 505,0 |
6 746,0
0,0 6 746,0 |
6 746,0
0,0 6 746,0 |
6 746,0
0,0 6 746,0 |
6 746,0
0,0 6 746,0 |
4.1.9. |
Осуществление государственных полномочий по сбору сведений для формирования и ведения торгового реестра, в т.ч.:
- средства местного бюджета - средства окружного бюджета |
|
10 415,0 |
1 880,0
277,0 1 603,0 |
1 659,0
0,0 1 659,0 |
1 719,0
0,0 1 719,0 |
1 719,0
0,0 1 719,0 |
1 719,0
0,0 1 719,0 |
1 719,0
0,0 1 719,0 |
<< Назад |
||
Содержание Постановление Администрации муниципального образования г. Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа от 10 января 2020... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.