Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом городского округа "город Фокино", рассмотрев письмо администрации города Фокино, рассмотрев письмо администрации города Фокино N 350 от 22.11.2019 г., Совет народных депутатов города Фокино решил:
1. Внести изменения в Решение Совета народных депутатов города Фокино от 11.11.2014 г. N 5-278 "О земельном налоге":
1.1. Подпункт 2.1.1. изложить в следующей редакции:
"В размере 0,3 процента в отношении земельных участков:
- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности);
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;
1.2. Из пункта 2.3.1. слова "и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями" исключить.
1.3. Пункты 2.3.2., 2.3.3, 2.3.4, 2.3.7 исключить.
1.4. Пункт 2.3.5 считать соответственно пунктом 2.3.2 и изложить в следующей редакции: Налог подлежит уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом. Авансовые платежи по налогу подлежат уплате налогоплательщиками-организациями в срок не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом".
2. Настоящее Решение вступает в законную силу с 1 января 2020 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 года, за исключением положений абзаца первого пункта 2 статьи 387 и пункта 1 статьи 397 Налогового кодекса Российской Федерации, которые вступают в законную силу с января 2021 года и применяются начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 года.
По-видимому, в тексте предыдущего абзаца пропущена часть текста
3. Опубликовать данное Решение в муниципальной газете "Фокинский вестник" и разместить на официальном сайте администрации в сети "Интернет".
Глава города |
О.В. Попович |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета народных депутатов города Фокино Брянской области от 25 ноября 2019 г. N 6-267 "О внесении изменений в Решение Совета народных депутатов города Фокино от 11.11.2014 г. N 5-278 "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г., за исключением положений абзаца первого пункта 2 статьи 387 и пункта 1 статьи 397 Налогового кодекса РФ, которые вступают в законную силу с января 2021 г. и применяются начиная с уплаты земельного налога за налоговый период 2020 г.
Текст решения опубликован не был