Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Саратовской области
от 17 января 2020 года N 15-П
Положение
о координационном совете по реализации мероприятий, направленных на снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Саратовской области
1. Общие положения
1.1. Координационный совет по реализации мероприятий, направленных на снижение доли населения с доходами ниже прожиточного минимума в Саратовской области, (далее - Координационный совет) является совещательным органом, обеспечивающим согласованное взаимодействие органов исполнительной власти области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций с целью эффективной реализации мероприятий, направленных на повышение уровня жизни населения области и снижение уровня бедности.
1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом) области, законами области, постановлениями и распоряжениями Губернатора области, нормативными правовыми актами органов государственной власти области, а также настоящим Положением.
2. Задачи Координационного совета
2.1. Основными задачами Координационного совета являются:
осуществление анализа текущей ситуации, связанной с уровнем жизни населения;
разработка мероприятий, направленных на снижение уровня бедности в области и повышение уровня жизни населения;
подготовка предложений по реализации мероприятий, направленных на снижение уровня бедности в области и повышение уровня жизни населения;
мониторинг и оценка эффективности проводимых в области мероприятий, направленных на снижение уровня бедности в области.
3. Права Координационного совета
3.1. Координационный совет по вопросам, отнесенным к его компетенции, вправе:
запрашивать информацию и материалы, необходимые для выполнения поставленных задач, от органов исполнительной власти области, федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций всех форм собственности;
привлекать к участию в заседании Координационного совета иных лиц в зависимости от рассматриваемых вопросов;
создавать рабочие группы для проработки предложений по отдельным вопросам и темам, связанным с решением возложенных на Координационный совет задач, привлекать к их работе в качестве экспертов представителей научных сообществ и других специалистов.
3.2. Порядок участия в заседании Координационного совета иных лиц определяется Координационным советом самостоятельно.
4. Организация деятельности Координационного совета
4.1. Координационный совет формируется в составе председателя, заместителей председателя, секретаря и членов Координационного совета, которые принимают участие в его работе на общественных началах.
4.2. Секретарь Координационного совета:
обеспечивает подготовку проекта плана работы Координационного совета, составляет проект повестки дня заседания Координационного совета, организует подготовку материалов к заседаниям Координационного совета, а также проектов соответствующих решений;
информирует членов Координационного совета о месте, дате, времени проведения и повестке дня очередного заседания Координационного совета, обеспечивает их необходимыми материалами;
осуществляет контроль за исполнением решений Координационного совета.
4.3. Заседание Координационного совета проводит председатель Координационного совета, а в его отсутствие - один из заместителей председателя Координационного совета.
Заседание Координационного совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов.
Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода. В случае необходимости по решению председателя Координационного совета могут проводиться внеочередные заседания Координационного совета.
Решение Координационного совета принимается простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании.
В случае равенства голосов решающим является голос председателя Координационного совета.
Координационный совет вправе принимать решения путем проведения заочного голосования. Решение о проведении заочного голосования принимает председатель Координационного совета.
Решение Координационного совета оформляется в виде протокола, который подписывают председатель и секретарь Координационного совета.
4.4. Организационно-техническое обеспечение деятельности Координационного совета осуществляет министерство занятости, труда и миграции области.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.