Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 1.
к решению Совета МО
"Капустиноярский сельсовет"
от 27.11.2019 года N 24
Положение
о земельном налоге на территории муниципального образования " Капустиноярский сельсовет"
1. Общие положения
1.1. Земельный налог (далее по тексту - налог) на территории муниципального образования "Капустиноярский сельсовет" устанавливается в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", вводится в действие и прекращает действие в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и обязателен к уплате на территории муниципального образования " Капустиноярский сельсовет".
1.2. Настоящим Положением определяются налоговые ставки, устанавливаются налоговые льготы, основания и порядок их применения, а также порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу для налогоплательщиков - организаций.
В отношении прочих элементов налога предусматривается прямое применение статей и положений главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Налоговые ставки
2.1. На территории муниципального образования "Капустиноярский сельсовет" устанавливаются следующие налоговые ставки:
3. Налоговые льготы, основания и порядок их применения
3.1. В дополнение к льготам, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, от уплаты налогов освобождаются следующие категории налогоплательщиков:
3.1.1. Освобождаются в размере 100%:
1) муниципальные учреждения, финансируемые за счет средств местных бюджетов; МО "Капустиноярский сельсовет" и МО " Ахтубинский район"
2) органы местного самоуправления - в отношении земельных участков, занятых имуществом, составляющим казну муниципальных образований МО "Капустиноярский сельсовет" и МО " Ахтубинский район";
3.2. Налогоплательщики - физические лица, имеющие право на налоговые льготы, самостоятельно представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы. Налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.
3.3. Льготы по уплате земельного налога предоставляются физическим лицам в отношении одного земельного участка.
<< Назад |
||
Содержание Решение Совета муниципального образования "Капустиноярский сельсовет" Ахтубинского района Астраханской области от 27 ноября... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.