Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 октября 2019 г. N 900н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов) на ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз за пределы территории Российской Федерации биологических материалов, полученных при проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минздрав утвердил новый регламент выдачи заключений (разрешений) на ввоз в Россию из третьих стран, не входящих в ЕАЭС, и вывоз из нее в такие страны биоматериалов человека, полученных при клинических исследованиях лекарства.

Выдача дополнений к разрешениям и копий разрешений на ввоз теперь не предусмотрена.

Информацию о порядке предоставления услуги теперь также можно получить в ФГИС "Федеральный реестр госуслуг". Уточнен состав информации, размещаемой на сайте Минздрава и на портале "Госуслуги".

Для получения госуслуги теперь не нужно представлять копию разрешения на проведение клинического исследования, в котором предполагается получение биоматериала.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 октября 2019 г. N 900н "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений (разрешительных документов) на ввоз на территорию Российской Федерации и вывоз за пределы территории Российской Федерации биологических материалов, полученных при проведении клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2020 г.
Регистрационный N 57263


Настоящий приказ вступает в силу с 7 февраля 2020 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 января 2020 г.


Приказом Минздрава России от 18 марта 2021 г. N 218Н настоящий документ признан утратившим силу с 1 июля 2021 г.