В соответствии с главой 31, части второй "Земельный налог" Налогового кодекса РФ и приведения решения Ойского сельского Совета депутатов от 02.09.2014 г. N 63-106 в соответствие с действующим Законодательством, Ойский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Ойского сельского Совета депутатов от 25.11.2016 года N 38-69 "О земельном налоге" следующие изменения и дополнения:
Абзацы 2, 3 пункта 2.1. читать в следующей редакции:
- в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства, за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности
- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации;
Пункт 3 настоящего решения признать утратившим силу с 01.01.2021 г,
в соответствии со статьей 397 Налогового кодекса устанавливается единый срок уплаты налога для налогоплательщиков-организаций (не позднее 1 марта следующего года) и авансовых платежей (не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом).
Пункт 5 читать в следующей редакции:
5. Налогоплательщик, имеющий право на налоговую льготу, в том числе в виде налогового вычета, не представил в налоговый орган заявление о предоставлении налоговой льготы по земельному налогу или не сообщил об отказе от применения налоговой льготы, налоговая льгота предоставляется на основании сведений, полученных налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом и другими федеральными законами.
Подпункты 5.1 и 5.2 исключить.
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на комиссию по бюджету и финансам.
3. Решение вступает в силу не ранее чем по истечении 1 месяца со дня его опубликования в информационном вестнике "Ойские вести" и не ранее первого числа очередного налогового периода.
Председатель Совета депутатов |
С.А. Пальмин |
Глава сельсовета |
Н.В. Сунцова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Ойского сельского Совета депутатов Ермаковского района Красноярского края от 28 ноября 2019 г. N 4-9 "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов от 25.11.2016 г. N 38-69 "О земельном налоге"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Ойские вести" от 28 ноября 2019 г. N 69