Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение Б
(рекомендуемое)
Представление и разработка документов для испытаний
Б.1 Проведение испытаний
Для проведения испытаний на устойчивость к взлому, в результате которых определяют значение сопротивления образца, должны быть представлены технические документы с подробной информацией об особенностях конструкции дверей, предназначенных для испытаний.
Технические документы должны содержать:
а) сведения об изготовителе:
- наименование предприятия-изготовителя,
- адрес предприятия,
- юридические отношения между заказчиком и изготовителем,
- наименование организации-разработчика;
б) подробные чертежи с указанием массы образцов, числа замковых устройств, их размещения и особенностей;
в) подробное описание всех особенностей защиты от взлома;
г) сведения о предприятии-изготовителе и типе каждого замка, который можно установить;
д) величину предельного открывания двери;
е) спецификацию материалов образца (при ее наличии в чертежах);
ж) технические характеристики и расположение кабелей и (или) средств для установки электромеханических устройств охраны, охранной сигнализации и т.д.
При необходимости должны быть представлены дополнительные документы для проведения испытаний.
Б.2 Программа испытаний
Для проведения испытаний на устойчивость к взлому, в результате которых определяют значение сопротивления образца, разрабатывают программу испытаний каждого образца в следующем порядке:
- анализируют технические документы на представленный для испытаний образец, а также сам образец с учетом особенностей его конструкции;
- определяют наиболее слабые места конструкции образца
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.