Решение Совета депутатов сельского поселения Новомирское
Троицкого муниципального района Челябинской области
от 13 ноября 2019 г. N 18
"О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Новомирское от 22.11.2018 г. N 25 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Новомирское"
В соответствии с Федеральным законом от 29.09.2019 N 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации", Уставом сельского поселения Новомирское Совет депутатов сельского поселения Новомирское решает:
1. Внести в решение Совета депутатов сельского поселения Новомирское от 22.11.2018 N 25 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Новомирское" следующие изменения:
- абзац 2 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства (за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности)";
- абзац 3 пункта 2 изложить в следующей редакции:
"не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";
- пункт 3, пункт 6.1 исключить;
- в абзаце 1 пункта 4 исключить текст следующего содержания: "Налоговые льготы, установленные в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме";
- в абзаце 1 пункта 5 исключить текст следующего содержания: "признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации";
- пункт 6 начиная с 01.01.2021 изложить в следующей редакции: "Установить следующий порядок уплаты налога для организаций".
- Действие пункта 6.2 настоящего решения распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога до 1 января 2021 года.
2. Опубликовать настоящее решение в средстве массовой информации и разместить на сайте Троицкого муниципального района в срок не позднее 30 ноября 2019 года.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета депутатов по бюджету, финансам, экономике и инвестиционной политике.
4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 года.
Председатель Совета депутатов |
Н.А. Цаплин |
Глава сельского поселения Новомирское |
В.В. Гельмель |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Совета депутатов сельского поселения Новомирское Троицкого муниципального района Челябинской области от 13 ноября 2019 г. N 18 "О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Новомирское от 22.11.2018 г. N 25 "Об установлении земельного налога на территории сельского поселения Новомирское"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Вперед" от 21 ноября 2019 г. N 46
Решением Совета депутатов сельского поселения Новомирское от 18 ноября 2024 г. N 16 настоящий документ признан утратившим силу с 1 января 2025 г.