Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 17. Декларирование цен
По решению исполнительного органа государственной власти края при косвенном регулировании цен может вводиться декларирование оптовых (отпускных) цен (тарифов) на отдельные виды продукции (услуг). При этом все субъекты ценообразования, производящие и реализующие соответствующие виды продукции (услуги) на территории края, обязаны представлять декларации относительно применяемых оптовых (отпускных) цен (тарифов) для заявительной регистрации в органах ценообразования. С момента регистрации цены или даты, указанной в декларации, субъекты ценообразования, производящие и реализующие продукцию (услуги), на которую введено обязательное декларирование оптовых (отпускных) цен (тарифов), обязаны заключать с потребителями договора в порядке, установленном гражданским и иным законодательством Российской Федерации, на поставку продукции (оказание услуг), оплачиваемой по цене не выше зафиксированной в декларации.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.