Постановление Администрации Алтайского края от 20 августа 1996 г. N 504
"О создании Департамента племенного животноводства
В соответствии с Федеральным законом от 03.08.95 г. N 123-ФЗ "О племенном животноводстве" постановляю:
1. Создать Департамент племенного животноводства в составе Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края, финансирование которого осуществляется в пределах средств, предусмотренных в краевом бюджете на содержание племенной службы.
2. Утвердить прилагаемое Положение о Департаменте племенного животноводства.
3. Назначить Фефелова Александра Федоровича начальником Департамента племенного животноводства.
4. Принять решение о ликвидации государственного предприятия по племенной работе в животноводстве "Алтайское".
5. Утвердить прилагаемый состав ликвидационной комиссии.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края П.В.Ефремова.
Глава администрации края |
Л.А.Коршунов |
Положение
о Департаменте племенного животноводства
(утв. постановлением администрации Алтайского края от 20 августа 1996 г. N 504)
1. Департамент племенного животноводства Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Алтайского края образован на основании Федерального закона "О племенном животноводстве". Как государственный орган по управлению племенным животноводством Департамент является юридическим лицом, имеет гербовую печать и угловой штамп с обозначением своего наименования.
2. Департамент племенного животноводства входит в состав Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Алтайского края и является государственным органом, организующим деятельность племенной службы по совершенствованию породных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных, производству и использованию племенной продукции (материала) и обеспечению контроля за соблюдением норм и правил ведения племенного животноводства.
3. Департамент племенного животноводства имеет в своем ведении:
племсельхозпредприятие "Барнаульское", - г. Барнаул;
Бийское предприятие "Племзаготскот", - г. Бийск;
Рубцовское предприятие "Племзаготскот", - г. Рубцовск;
Славгородское предприятие "Племзаготскот", - г. Славгород;
организации по племенному животноводству, находящиеся в краевой собственности.
4. Департамент племенного животноводства руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "О племенном животноводстве", приказами и указаниями Департамента племенного животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ, Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края и настоящим положением.
5. Главными задачами Департамента племенного животноводства являются:
проведение в крае единой государственной политики в области племенного животноводства;
разработка и реализация краевых, целевых, в соответствии с федеральными, научно-технических программ по разведению сельскохозяйственных животных, сохранению генофонда и совершенствованию пород;
участие в формировании краевых целевых программ по подготовке специалистов по племенному делу, производству технических средств для обеспечения процесса селекции и воспроизводства сельскохозяйственных животных;
организация систем информационного обеспечения племенного дела в животноводстве;
контроль за соблюдением органами исполнительной власти и должностными лицами, предприятиями, организациями, учреждениями и иными хозяйствующими субъектами независимо от их подчиненности и форм собственности законодательства в области племенного животноводства.
6. Департамент племенного животноводства в соответствии с возложенными на него задачами:
проводит аттестацию организаций племенного животноводства, выдает в установленном порядке лицензии и сертификаты;
испытывает новые для региона породы животных и дает рекомендации об# их разведении в сельскохозяйственных и иных организациях, предприятиях, личных подсобных хозяйствах граждан;
принимает решения о регистрации производителей, допущенных к искусственному осеменению животных;
организует проведение бонитировки племенной продукции (материала), обеспечивает обобщение на региональном уровне данных бонитировки и информирует заинтересованных лиц о ее результатах в целях стимулирования эффективного использования высокоценных племенных животных;
осуществляет запись племенных животных в государственные книги племенных животных;
организует внедрение в производство новых высокопродуктивных пород, апробированных селекционных и биотехнологических методов;
обеспечивает функционирование единой системы сбора и накопления данных по племенному делу (учет продуктивности, оценка качества поголовья и т.д.);
координирует деятельность субъектов племенного дела и регулирует взаимоотношения между ними;
формирует и контролирует выполнение краевой программы заготовок и реализации племенных животных (продажа, завоз, вывоз);
разрабатывает предложения о мерах по государственному стимулированию племенного животноводства;
организует подготовку и переподготовку персонала субъектов племенного дела, пропагандирует достижения научно-технического прогресса в племенном животноводстве, содействует проведению выставок, аукционов, смотров племенной продукции.
Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником
6. Департамент племенного животноводства распределяет лимиты централизованных капитальных вложений, выделяемых ему из республиканского и краевого бюджетов и других источников финансирования, предназначенных на строительство, реконструкцию производственно-технической базы племенной службы края, подведомственных предприятий и учреждений, а также на приобретение специализированной техники, приборов и зоотехнического оборудования.
7. Департамент племенного животноводства возглавляет начальник, являющийся по должности заместителем начальника Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в порядке подчиненности начальником Главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации края по согласованию с Департаментом племенного животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ.
Начальник Департамента племенного животноводства одновременно является главным государственным инспектором в области племенного животноводства в Алтайском крае.
8. Начальник Департамента племенного животноводства:
руководит деятельностью Департамента;
несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Департамент задач, распределяет обязанности между своими заместителями и начальниками отделов;
осуществляет управление и распоряжение подведомственными Департаменту организациями, имея по отношению к ним следующие полномочия:
утверждение уставов; заключение контрактов с руководителями;
в пределах выделенных ассигнований определяет структуру, штатную численность, сметы расходов;
представительствует по вопросам, входящим в компетенцию Департамента племенного животноводства, во всех государственных и общественных организациях, предприятиях, учреждениях, в арбитраже, суде без особой на то доверенности, выдает доверенности (в том числе с правом передоверия), а также заключает от имени Департамента племенного животноводства хозяйственные договоры;
распоряжается фондами, лимитами и средствами, выделяемыми на племенное животноводство, совершает операции, предусмотренные законом, открывает в банке расчетные и другие счета, подписывает денежные документы.
Состав
ликвидационной комиссии
(утв. постановлением администрации Алтайского края от 20 августа 1996 г. N 504)
Фефелов А.Ф. - председатель комиссии, генеральный директор
государственного предприятия по племенной работе
в животноводстве "Алтайское"
Мешкова Н.П. - заместитель главного бухгалтера государственного
предприятия по племенной работе в животноводстве
"Алтайское"
Переверзева Г.П. - главный экономист государственного предприятия
по племенной работе в животноводстве "Алтайское"
Скворцов Ю.В. - ведущий специалист управления по распоряжению
государственным имуществом и аренде комитета по
управлению государственным имуществом края
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации Алтайского края от 20 августа 1996 г. N 504 "О создании Департамента племенного животноводства"
Текст Постановления опубликован в Сборнике законодательства Алтайского края, август 1996 г., N 4(24), стр.252
Постановлением Администрации Алтайского края от 21 августа 2006 г. N 354 настоящее Постановление признано утратившим силу
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Постановление Администрации Алтайского края от 19 февраля 1999 г. N 91