Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 2
к Положению "О муниципальном
гранте для территориальных
общественных самоуправлений
Мошковского района Новосибирской области
Типовое соглашение
о предоставлении муниципального гранта
(далее - Соглашение)
N ____________
Администрация Мошковского района Новосибирской области, именуемая в дальнейшем Грантодатель, в лице ________________________, главы Мошковского района Новосибирской области, действующего на основании Устава Мошковского района Новосибирской области, с одной стороны, и _________________________(полное наименование ТОС), именуемое в дальнейшем Грантополучатель, в лице Председателя, действующего на основании Устава территориального общественного самоуправления "_______" с другой стороны, в соответствии с решением конкурсной комиссии по предоставлению муниципальных грантов N _____ от __________ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Предмет Соглашения
1.1. Грантодатель обязуется передать Грантополучателю для целевого использования денежные средства (далее - грант), а Грантополучатель обязуется принять грант и распорядиться им в соответствии с целями, условиями и в порядке, закрепленными настоящим Соглашением.
2. Цели гранта
2.1. Основными целями гранта являются:
_________________________________________________________
_________________________________________________________
Подробное описание мероприятий гранта дается в календарном плане работы (приложение N 1), который полностью согласован сторонами и не может быть изменен Грантодателем или Грантополучателем в одностороннем порядке.
3. Состав гранта
В состав гранта входят:
3.1. Денежные средства в размере
___________________________________________________________________,
(сумма прописью)
которые передаются Грантополучателю в виде утвержденной сметы расходов по гранту в соответствии с приложением N 2 к Типовому соглашению.
3.2. Состав гранта не может быть изменен ни одной из сторон настоящего Соглашения в одностороннем порядке, за исключением случаев, прямо установленных в законе.
4. Права и обязанности Грантодателя
4.1. Грантодатель обязуется передать грант Грантополучателю в полном объеме, в сроки и в соответствии с условиями, определенными настоящим Соглашением.
Грантодатель не вправе изменять указанные условия в одностороннем порядке.
4.2. Грантодатель не вправе вмешиваться в деятельность Грантополучателя, связанную с реализацией настоящего Соглашения.
Не считаются вмешательством в деятельность Грантополучателя утвержденные настоящим Соглашением мероприятия, в рамках которых Грантодатель осуществляет контроль за целевым использованием гранта и надлежащим выполнением Грантополучателем календарного плана работы.
4.3. Грантодатель не вправе требовать от Грантополучателя финансовой и статистической отчетности или иных сведений, не предусмотренных законодательством.
4.4. Грантодатель имеет право приостановить финансирование программы (в случае поэтапного финансирования) при несвоевременном представлении отчета, а также в случае ненадлежащего исполнения гранта либо установления факта нарушения условий Соглашения.
5. Права и обязанности Грантополучателя
5.1. Грантополучатель обязуется использовать грант исключительно на цели, определенные настоящим Соглашением.
5.2. Грантополучатель обязуется реализовать работы, определенные календарным планом, в полном объеме и в установленные настоящим контрактом сроки.
5.3. Грантополучатель не вправе произвольно изменять назначение статей расходов утвержденной настоящим Соглашением сметы расходов.
Грантополучатель вправе самостоятельно перераспределять средства между статьями согласованного бюджета в размере 10% от размера самой статьи.
5.4. Грантополучатель в пределах утвержденной сметы расходов вправе по согласованию с администрацией _________ привлекать к выполнению работ, предусмотренных календарным планом, третьих лиц (физических и юридических).
5.5. Грантополучатель обязуется не использовать грант (денежные средства, имущество, приобретенное на средства гранта) для коммерческих целей.
5.6. В случае, если в результате надлежащей реализации настоящего Соглашения Грантополучатель приобретает незапланированные преимущества или доходы, выраженные в денежных средствах или имуществе, он незамедлительно извещает об этом Грантодателя, который принимает решение о дальнейшем использовании полученных доходов.
5.7. Грантополучатель обязуется вести раздельный учет средств и имущества, приобретенных на средства гранта, от других средств и имущества, которым он владеет и пользуется.
5.8. Грантополучатель ведет разделительный бухгалтерский учет и бухгалтерскую отчетность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
5.9. Грантополучатель обязуется после окончания срока Соглашения возвратить неиспользованную часть денежных средств на счет администрации ________.
6. Отчетность и контроль
6.1. Устанавливаются следующие формы и сроки отчетности об использовании гранта и выполнении работ, предусмотренных календарным планом:
6.1.1. Текущие (промежуточные) и итоговые письменные отчеты о выполнении работ, предусмотренных календарным планом, форма которых установлена в приложениях N 3 и N 4 к Типовому соглашению:
а) текущие (промежуточные) письменные отчеты представляются в конкурсную комиссию ежеквартально;
б) итоговый письменный отчет представляется в конкурсную комиссию по исполнении гранта в течение 15 дней.
6.1.2. а) текущие (месячные, квартальные) письменные финансовые отчеты об использовании выделенных средств гранта, форма которых установлена в приложении N 5, представляются в администрацию _________в сроки:
- месячные - до 10 числа следующего месяца;
- квартальные - до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом;
б) итоговый (годовой) финансовый отчет по форме приложения N 6 к Соглашению представляется в администрацию ________ не позднее 1 февраля наступившего года.
6.2. Контроль за использованием финансовых средств и имущества, приобретенного на средства гранта, а также за выполнением работ, предусмотренных календарным планом, осуществляется Грантодателем на основе отчетов, указанных в пункте 6.1 настоящего Соглашения.
7. Ответственность сторон
7.1. Стороны несут ответственность за виновное ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Соглашению в соответствии с законодательством Российской Федерации.
8. Досрочное расторжение Соглашения
8.1. Соглашение может быть расторгнут досрочно:
8.1.1. По соглашению сторон.
8.1.2. По решению суда.
8.2. Односторонний отказ от исполнения взятых по настоящему Соглашению обязательств является недопустимым.
8.3. В случае досрочного прекращения действия Соглашения Грантополучатель отчитывается за использование фактически полученных денежных средств в порядке, установленном разделом 6 настоящего Соглашения, а неиспользованные средства должны быть возвращены грантодателю.
9. Изменение (дополнение) Соглашения
9.1. Изменение (дополнение) Соглашения производится соглашением сторон в письменной форме.
9.2. Не допускается изменение (дополнение) условий Соглашения, ухудшающее положение Грантополучателя.
10. Разрешение споров
10.1. В случае возникновения споров по настоящему Соглашению Грантодатель и Грантополучатель принимают все меры к разрешению их путем переговоров между собой.
10.2. В случае невозможности урегулирования споров по настоящему Соглашению путем переговоров, такие споры будут разрешаться в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11. Дополнительные условия
11.1. _____________________________________________________
12. Заключительные положения
12.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания и действует до "___" _________ 20__ г.
12.2. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах.
13. Юридические адреса, расчетные счета и подписи сторон:
Грантодатель |
Грантополучатель |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.