Постановление Администрации города Каменска-Уральского Свердловской области от 30 декабря 2019 г. N 1090
"О внесении изменений в муниципальную программу "Управление муниципальной собственностью муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы"
Постановлением Администрации города Каменска-Уральского Свердловской области от 23 января 2020 г. N 45 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2020 г.
В целях эффективного использования муниципального имущества и получения доходов в местный бюджет, в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 2001 года N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", руководствуясь Порядком формирования и реализации муниципальных программ и комплексных муниципальных программ муниципального образования город Каменск-Уральский, утверждённым постановлением Администрации города Каменска-Уральского от 23.11.2015 N 1666 (в редакции постановлений Администрации города Каменска-Уральского от 17.11.2017 N 984, от 09.10.2019 N 817) "Об утверждении Порядка формирования и реализации муниципальных программ и комплексных муниципальных программ муниципального образования город Каменск-Уральский", Администрация города Каменска-Уральского постановляет:
1. Внести в муниципальную программу "Управление муниципальной собственностью муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы", утвержденную постановлением Администрации города Каменска-Уральского от 07.10.2016 N 1424 "Об утверждении муниципальной программы "Управление муниципальной собственностью муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы" (в редакции постановлений Администрации города Каменска-Уральского от 03.03.2017 N 159, от 13.03.2017 N 175, от 14.04.2017 N 307, от 30.06.2017 N 555, от 31.07.2017 N 649, от 06.10.2017 N 881, от 07.12.2017 N 1038, от 29.12.2017 N 1130, от 11.05.2018 N 378, от 06.07.2018 N 613, от 12.10.2018 N 882, от 06.12.2018 N 1053, от 29.12.2018 N 1169, от 27.05.2019 N 411, от 21.08.2019 N 687, от 30.08.2019 N 729) "Об утверждении муниципальной программы "Управление муниципальной собственностью муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы" (далее - Программа), следующие изменения:
1) Паспорт Программы изложить в следующей редакции:
2) раздел I Программы дополнить абзацами 21 - 24 следующего содержания:
"Одним из важнейших направлений жилищной политики муниципального образования город Каменск-Уральский является улучшение жилищных условий граждан, переселяемых из многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Наличие аварийного жилищного фонда создает потенциальную угрозу безопасности и комфортности проживания населения, так как длительное пребывание в данном жилищном фонде, не соответствующем установленным санитарным и техническим нормам, оказывает негативное влияние на здоровье граждан, увеличивает социальную напряженность, создает неравные условия доступа граждан к коммунальным услугам.
Аварийный жилищный фонд ухудшает внешний облик города, сдерживает развитие инфраструктуры, понижает инвестиционную привлекательность территории города.
Несмотря на осуществляемые мероприятия по проведению капитального ремонта и текущему содержанию жилищного фонда, количество многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу увеличивается.
Количество обращений граждан в межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, по вопросу признания многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу остается достаточно большим на протяжении нескольких лет. На 01.01.2017 года (в период с 01.01.2013 по 31.12.2016) признаны аварийными и подлежащими сносу 18 домов, в 2017 году - 11 домов, в 2018 году - 6 домов, в 2019 году - 6 домов";
3) пункт 2.1 раздела II Программы изложить в следующей редакции:
"2.1. Основные цели и задачи управления муниципальной собственностью.
Основной целью управления муниципальной собственностью является: обеспечение экономической основы для осуществления полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения путем увеличения доходов бюджета муниципального образования город Каменск-Уральский от использования муниципального имущества и повышения эффективности управления муниципальной собственностью.
Важной целью реализации Программы является обеспечение устойчивого сокращения аварийного жилищного фонда, способствующее удовлетворению потребностей населения муниципального образования город Каменск-Уральский в улучшении жилищных условий.
Ликвидация аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования город Каменск-Уральский с учетом реальных возможностей бюджетного финансирования и привлечения дополнительных денежных средств в виде субсидий из бюджетов других уровней, в том числе переселение граждан из многоквартирных домов, признанных до 1 января 2017 года в установленном порядке аварийными в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации и подлежащими сносу, минимизация издержек по содержанию аварийных домов и сокращение сроков введения земельных участков, освободившихся после сноса домов, в хозяйственный оборот.
Задачи управления муниципальной собственностью:
Задача 1: увеличение доходов бюджета муниципального образования город Каменск-Уральский от использования муниципального имущества;
Задача 2: повышение эффективности управления муниципальной собственностью;
Задача 3: выполнение полномочий по финансовому обеспечению исполнения муниципального задания;
Задача 4: ликвидация аварийного жилищного фонда на территории муниципального образования город Каменск-Уральский;
4) в абзаце втором подпункта 2.2.3 пункта 2.2 раздела II Программы слова "в 2019 году - 110 актов, в 2020 году - 115 актов, в 2021 году - 120 актов" заменить словами "в 2019 году - 44 актов, в 2020 году - 50 актов, в 2021 году - 50 актов";
5) абзацы 16-18 подпункта 2.2.4 пункта 2.2 раздела II Программы изложить в следующей редакции:
"2019 г. - 915 печатных страниц;
2020 г. - 936 печатных страниц;
2021 г. - 1152 печатные страницы";
6) пункт 2.2 раздела II Программы дополнить подпунктом 2.2.6 следующего содержания:
"2.2.6. Целевой показатель 6: общее количество семей (граждан), улучшивших жилищные условия в рамках Программы в 2017 - 2021 годах, а именно, количество жилых помещений, отселенных путем заключения с гражданами, являющимися собственниками жилых помещений, расположенных в многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, соглашений об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества";
7) пункт 3.2 раздела III Программы дополнить подпунктом 3.2.3 следующего содержания:
"3.2.3. Способы реализации мероприятий по переселению граждан из многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, предусмотрены федеральным жилищным законодательством и региональными адресными программами.
В соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса Российской Федерации переселение собственников жилых помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах, признанных аварийными и подлежащими сносу, осуществляется путем возмещения за изымаемые объекты недвижимости, на основании соглашений об изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества";
8) Приложение N 1 "Цели, задачи и целевые показатели реализации муниципальной программы "Управление муниципальной собственностью муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы" к Программе изложить в новой редакции, согласно Приложению N 1 к настоящему постановлению;
9) Приложение N 2 "План мероприятий по выполнению муниципальной программы "Управление муниципальной собственностью муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы" к Программе изложить в новой редакции, согласно Приложению N 2 к настоящему постановлению;
10) Приложение N 3 "Перечень объектов муниципальной собственности, подлежащих приватизации в 2017 - 2021 году путем продажи на аукционе" к Программе изложить в новой редакции, согласно Приложению N 3 к настоящему постановлению.
2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования город Каменск-Уральский.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города С.И. Жукову.
Глава города |
А.В. Шмыков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Администрации города Каменска-Уральского Свердловской области от 30 декабря 2019 г. N 1090 "О внесении изменений в муниципальную программу "Управление муниципальной собственностью муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017 - 2021 годы"
Текст постановления опубликован на официальном сайте муниципального образования Каменска-Уральского Свердловской области (http://www.kamensk-uralskiy.ru)
Постановлением Администрации города Каменска-Уральского Свердловской области от 23 января 2020 г. N 45 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2020 г.