В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Красноярского края от N 6-2108 от 01.11.2018 "Об установлении единой даты начала применения на территории Красноярского края порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения", на основании Устава Шилинского сельсовета Сухобузимского района Красноярского края, Шилинский сельский Совет депутатов решил:
1. Внести в решение Шилинского сельского Совета депутатов N 42-2 от 20.09.2019 "О налоге на имущество физических лиц на территории Шилинского сельсовета" следующие изменения:
1.1 в таблице пункта 1 строку 1.8 изложить в следующей редакции:
N п/п |
Объект налогообложения |
Налоговая ставка (в процентах) |
1.8 |
хозяйственное строение или сооружение, площадь которого не превышает 50 квадратных метров и которое расположено на земельном участке для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства |
0,1 |
2. В отношении налоговых периодов по налогу, истекших до 1 января 2019 года, применяются положения решения Шилинского сельского Совета депутатов от 20.09.2019 N 42-2 "О налоге на имущество физических лиц на территории Шилинского сельсовета".
3. Настоящее решение вступает в силу не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество физических лиц.
Председатель Шилинского Совета депутатов |
Тельных В.А. |
Глава Шилинского сельсовета |
Шпирук Е.М. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Решение Шилинского сельского Совета депутатов Сухобузимского района Красноярского края от 29 ноября 2019 г. N 44-2 "О внесении изменений в Решение Шилинского сельского Совета депутатов N 42-2 от 20.09.2019 г. "О налоге на имущество физических лиц на территории Шилинского сельсовета"
Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2020 г.
Текст решения опубликован в газете "Вестник органов местного самоуправления Шилинского сельсовета" от 29 ноября 2019 г. N 23